Place | Licence | Nom et Prénom | Club | Temps |
|
| BAMBI 1 (2005) 2 tours à 590m |
|
1 | FRA2005 | STEFANELLI Enzo | AS L'Hirondelle | 3'45" |
2 | 6738 | MAUS Jesper | LC Tétange | |
3 | N.L. | DECKER Tim | | |
4 | N.L. | LEPAGE Ryck | | |
|
| BAMBI 2 (2004) 4 tours à 590m |
|
1 | 6091 | KOCKELMANN Mathieu | UC Dippach | 6'42" |
2 | 6669 | LUX Yann | LC Tétange | |
3 | 6822 | GREMLING Nick | UC Dippach | |
4 | 6709 | MORANG Mil | UC Dippach | |
5 | 6673 | LEPAGE Max | LC Tétange | |
6 | 6739 | BINTZ Kim | VC Diekirch | |
7 | 6653 | REUTER Caroline | VV TT Préizerdaul | |
8 | 6730 | CARIER Lara | LC Tétange | |
9 | N.L. | MARINELLO Alessio | VS Dommeldange | |
10 | N.L. | MARINELLO Flavio | VS Dommeldange | |
|
| BAMBI 3 (2003) 7 tours à 590m |
|
1 | 6520 | SCHWICKERT Timo | LP 07 Schifflange | 11'15" |
2 | 6678 | WIRTH Nick | UC Dippach | |
3 | 6503 | BECKIUS Sven | UC Dippach | |
4 | 6245 | SCHREIBER Marie | VV TT Préizerdaul | |
5 | 6698 | GILLES Max | UC Dippach | |
6 | 6150 | HEIDERSCHEID Ben | UC Dippach | |
7 | 6512 | RAVINGER Dario | VC Schengen | |
8 | 6809 | MAYER Yanik | UC Dippach | |
9 | 6726 | FEY Moritz | LP 07 Schifflange | |
10 | 6772 | PINO Giacomo | SaF Zéisséng | |
11 | 6399 | KIRSCH Gilles | UC Dippach | |
12 | N.L. | DOS SANTOS Gabriel | LC Tétange | |
13 | 6723 | KELLER Julie | LP 07 Schifflange | |
|
| BENJAMIN 1 (2002) 9 tours à 590m |
|
1 | 6460 | REUTER Philippe | VV TT Préizerdaul | 14'24" |
2 | 6420 | LAMESCH Mika | UC Dippach | |
3 | 6319 | NICOLAY Joé | LP 07 Schifflange | |
4 | 6061 | MAJERUS Thierry | LP 07 Schifflange | |
5 | 6715 | WENZEL Mats | LP 07 Schifflange | |
6 | 6536 | DRINKWATER Mathew | LG Alzingen | |
7 | N.L. | SALVADO John | LC Tétange | |
|
| BENJAMIN 2 (2001) 11 tours à 590m |
|
1 | 6513 | JEROMITO Gregory | VC Schengen | 16'41" |
2 | 6085 | NUNO Raphaël | LP 07 Schifflange | |
3 | 6712 | GOERGEN Philippe | VV TT Préizerdaul | |
4 | 5864 | OTTEN Yannik-Ben | LP 07 Schifflange | |
5 | 6139 | PERREIRA-MARQUES Rafael | LC Tétange | |
6 | 5927 | BLATT Pablo | VC Schengen | |
7 | 6546 | FEY Philippe | LP 07 Schifflange | |
8 | 5870 | BRAUN Luc | LP 07 Schifflange | |
9 | 5977 | MAUS Laetitia | LC Tétange | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement général après la 8me épreuve |
|
|
| Garçons |
|
|
|
| BAMBI 1: | 1. MAUS Jesper; 2. LARRE Maksim; 3. FUNCKE Oliver |
|
| BAMBI 2: | 1. KOCKELMANN Mathieu; 2. LUX Yann; 3.GREMLING Nik |
|
| BAMBI 3: | 1. SCHWICKERT Timo; 2.WIRTH Nick ; 3. GILLES Max |
|
| BENJAMIN 1: | 1. REUTER Philippe; 2. NICOLAY Joé; 3. LAMESCH Mika |
|
| BENJAMIN 2: | 1. JEROMITO Gregory; 2. NUNO Raphaël; 2. GOERGEN Philippe |
|
| Filles |
|
|
|
| BAMBI 1: | Néant |
|
|
| BAMBI 2: | 1. REUTER Caroline; 2. WENZEL Liv; 3. CARIER Lena |
|
| BAMBI 3: | 1. SCHREIBER Marie; 2. KELLER Julie; 3. BRAUN Lara |
|
| BENJAMIN 1: | 1. NOTHUM Lis; 2. VERDIPOL Morgane; 3. Fischer Sofia |
|
| BENJAMIN 2: | 1. MAUS Laetitia; 2. KOCKELMANN Elisa; 3. SIMON Anne |
|