Dimanche 26 juillet 2015 - 15h00 - Luxembourg / Baumbusch - 6 / 6 / 6 / 8 tours à 4,4 km | ||||||
Pl. | Code UCI | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Temps |
1 | LUX19810517 | HELMIG | Christian | FCS Cycling TEAM DIFFERDANGE-LOSCH | ELITE contrat | 1h25'36'' |
2 | BEL19930712 | GELUYKENS | Pieter | G-Skin Espace Cycles | ESPOIRS | 1h29'06'' |
3 | LUX19810606 | LATERZA | Olivier | LG BERTRANGE | ELITE | 1h33'05'' |
4 | FRA19790507 | PIERRON | Raphaël | UC MESSINA AMNEVILLE | ELITE | 1h34'27'' |
5 | LUX19930703 | FLESCH | Pol | TEAM DIFFERDANGE-LOSCH | ESPOIRS | 1h35'14'' |
6 | LUX19790213 | LUIS | Nelson | Velosfrënn GUSTY BRUCH | ELITE | 1h37'16'' |
7 | LUX19821012 | DAHM | Jacques | Velosfrënn GUSTY BRUCH | ELITE | 1h38'33'' |
8 | LUX19960401 | FONCK | Andy | CCI DIFFERDANGE | ESPOIRS | à un tour |
9 | LUX19921215 | DESBORDES | Joe | VELO WOOLZ | ELITE | à un tour |
LUX19890810 | WEISGERBER | Pol | LG BERTRANGE | ELITE | ||
LUX19860427 | PHILIPPE | Ben | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | ELITE | ||
1 | LUX19660609 | TRIEBEL | Pascal | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | MASTERS | 1h10'45'' |
2 | POR19740107 | FIGUEIREDO-MARQUES | Jose | LC TETANGE | MASTERS | 1h12'23'' |
3 | LUX19701011 | BINTZ | Daniel | LC TETANGE | MASTERS | 1h13'39'' |
4 | FRA19770825 | CARTEYRADE | Franck | CANNER3F VTT | MASTERS | 1h16'55'' |
5 | LUX19680814 | RIES | Pierre | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | MASTERS | 1h22'50'' |
6 | FRA19550828 | BORDIN | Alain | THIONVILLE VTT | MASTERS | 1h23'56'' |
7 | LUX19601223 | FLESCH | Christian | CCI DIFFERDANGE | MASTERS | 1h25'34'' |
8 | FRA19550110 | MOURIER | Patrick | THIONVILLE VTT | MASTERS | à un tour |
LUX19700401 | NOCKELS | Patrick | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | MASTERS | ||
FRA19830208 | MOURIER | Jérôme | THIONVILLE VTT | MASTERS | ||
Pl. | Code UCI | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Temps |
1 | LUX19980121 | FRIES | Noah | LC TETANGE | JUNIORS | 1h09'35'' |
2 | LUX19980426 | FERNANDES | Samuel | LC TETANGE | JUNIORS | 1h13'22'' |
3 | LUX19981115 | WEIS | Luc | LG ALZINGEN | JUNIORS | 1h13'58'' |
Pl. | Code UCI | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Temps |
1 | LUX19840901 | SCHAUS | Fabienne | LC TETANGE | DAMES | 1h18'00'' |
2 | GER19820729 | SCHWAGER | Mara | LP MUHLENBACH | DAMES | à un tour |
Pl. | Code UCI | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Temps |
1 | LUX20031016 | URY | Noé | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | MINIMES | 33'57'' |
2 | 12/7/2004 | BINTZ | Kim | NL | MINIMES | 34'12'' |
3 | LUX20030417 | SCHREIBER | Marie | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | MINIMES | 35'53'' |
4 | LUX20040803 | THEISEN | Mika | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | MINIMES | 35'58'' |
5 | LUX20041211 | LUX | Yann | LC TETANGE | MINIMES | 36'30'' |
6 | LUX20031208 | HEIDERSCHEID | Ben | UC DIPPACH | MINIMES | 37'50'' |
7 | LUX20040108 | WENZEL | Liv | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | MINIMES | 38'30'' |
8 | LUX20040218 | REUTER | Caroline | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | MINIMES | 39'51'' |
9 | BEL20030429 | RAUSCH | Geoffrey | UCBL | MINIMES | 43'20'' |
10 | FRA20030206 | HOFFMANN | Hugo | TGV54 VILLERUPT | MINIMES | 51'48'' |
Pl. | Code UCI | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Temps |
1 | BEL20021015 | LECERF | William Junior | CC CHEVIGNY | CADETS | 51'03'' |
2 | LUX20010719 | BLATT | Pablo | VC SCHENGEN | CADETS | 51'11'' |
3 | LUX20021219 | WENZEL | Mats | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | CADETS | 51'48'' |
4 | POR20010831 | PEREIRA MARQUES | Rafael | LC TETANGE | CADETS | 53'36'' |
5 | LUX20011119 | ESSER | Mik | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | CADETS | 53'50'' |
6 | POR20010626 | MIRANDA CEPA | Joao Pedro | LC TETANGE | CADETS | 55'22'' |
7 | LUX20010201 | BRAUN | Luc | LP 07 SCHIFFLANGE | CADETS | 55'22'' |
8 | LUX20020127 | MAJERUS | Thierry | LP 07 SCHIFFLANGE | CADETS | 58'22'' |
9 | LUX20010321 | FERNANDES DE SÀ | Sacha | LC TETANGE | CADETS | 58'32'' |
10 | LUX20010904 | JEROMITO | Gregory | UC DIPPACH | CADETS | 1h01'22'' |
LUX20020404 | JENTGEN | Jérôme | HIR SCHUTTRANGE | CADETS | DNF | |
14/6/2002 | ROMANO | Cédric | NL | CADETS | DNF | |
LUX20020709 | REUTER | Philippe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | CADETS | DNF | |
Pl. | Code UCI | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Temps |
1 | LUX19990927 | SCHREIBER | Félix | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | DEBUTANTS | 1h03'24'' |
2 | POR20000613 | RODRIGUES ROCHA | Leandro José | SAF ZEISSENG | DEBUTANTS | à un tour |
3 | 4/2/2000 | SCHUSTER | Alex | NL | DEBUTANTS | à un tour |
Résultats Non-Licenciés | ||||||
Pl. | Date de naiss. | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Temps |
1 | 27/05/1976 | MAQUET | Pascal | NL-M | 1h08'31'' | |
2 | 26/01/1983 | BRÜCK | Thierry | TOOLTIME | NL-M | 1h11'18'' |
3 | 11/12/1977 | MOTA | André | NL-M | 1h13'27'' | |
4 | 09/05/1977 | DA COSTA | Roger | NL-M | 1h16'17'' | |
5 | 23/08/1986 | FAUVEL | Richard | NL-M | à 1 tour | |
6 | 22/02/1971 | SCHUSTER | Claude | NL-M | à 2 tours et + | |
7 | 01/10/1981 | ARENDT | Roland | NL-M | id. | |
8 | 01/04/1974 | TREDEMY | Jérôme | NL-M | id. | |
9 | 07/04/1985 | RODRIGUES MARQUES | Sergio | NL-M | id. | |
10 | 10/09/1991 | NEVES | Renato | NL-M | id. | |
11 | 02/03/1980 | NOIRE | Benoît | BIANCHI TEAM | NL-M | id. |
12 | 30/11/1977 | SILVA | Hugo | NL-M | id. | |
13 | 27/04/1978 | THIRINGER | Christophe | NL-M | id. | |
14 | 26/03/1976 | RODRIGUES MARQUES | Celestino | NL-M | id. | |
DNF | 26/11/1985 | ROUIL | Emmanuel | NL-M | id. | |
1 | 17/08/1977 | SCHIERHOLZ | Helen | NL-F | id. | |
mardi, juillet 28, 2015
Résultats Course MTB du 26.07.2015, LP Mühlenbach
lundi, juillet 27, 2015
Résultats course Jeunes du 25.07.2015, LP Mühlenbach
Place | Licence | Nom et Prénom | Club | Temps |
BAMBI 1 (2009) 2 tours à 600m | ||||
1 | 7778 | ESSER Matt | VV TT Préizerdaul | 4'15" |
2 | NL | NOTHUM June | ||
BAMBI 2 (2008) 4 tours à 600m | ||||
1 | 7448 | BINTZ Kylie | UC Dippach | 8'24" |
2 | NL | MOOG Jules | ||
3 | NL | HICKEY Kevin | ||
4 | NL | BOUWMEISTER Ifke | ||
5 | NL | HRIC Nina | ||
BAMBI 3 (2007) 6 tours à 600m | ||||
1 | 7262 | RODEN Wayne | UC Dippach | 5'15" |
2 | 7284 | JUNG Scott | UC Dippach | |
3 | 7657 | STAMMET Mika | UC Dippach | |
4 | 7444 | KIESGEN Julie | LP 07 Schifflange | |
5 | 7773 | REUTER Mathis | UC Dippach | |
BENJAMIN 1 (2006) 8 tours à 600m | ||||
1 | 7234 | ZOLLER Pit | VV TT Préizerdaul | 13'27" |
2 | 7235 | ZOLLER Pol | VV TT Préizerdaul | |
3 | 7099 | LAMESCH Pit | UC Dippach | |
4 | NL | HICKEY Aeden | ||
5 | NL | MOOG Mathis | ||
6 | FRA | HOFFMANN Elea | TGV 54 Villerupt | |
7 | NL | NOTHUM Gwen | ||
8 | NL | SCHIERHOLTZ Johna | ||
BENJAMIN 2 (2005) 10 tours à 600m | ||||
1 | 7117 | URY Finn | VV TT Préizerdaul | 16'19" |
2 | 7443 | KIESGEN Jimmy | LP 07 Schifflange | |
3 | 7061 | BERNS Mats | LP 07 Schifflange | |
4 | 7233 | RODEN William | UC Dippach | |
5 | 6738 | MAUS Jesper | LC Tétange | |
6 | NL | HRIC Laura | ||
Classement général après la 5me épreuve | ||||
Garçons | ||||
BAMBI 1: | 1. ESSER Matt; 2. HUVENEERS Mahe; HALSDORF Nik | |||
BAMBI 2: | 1. GREMLING Will; 2. GIAMPAOLO Romeo; 3. FEHLEN PEREIRA Dawson; | |||
BAMBI 3: | 1. RODEN Wayne; 2. STAMMET Mika; 3. JUNG Scott; | |||
BENJAMIN 1: | 1. ZOLLER Pit; 2. ZOLLER Pol; 3. LAMESCH Pit; | |||
BENJAMIN 2: | 1. URY Fynn; 2. KALWEIT Jonathan; 3. KIESGEN Jimmy | |||
Filles | ||||
BAMBI 1: | 1. NOTHUM June | |||
BAMBI 2: | 1. BINTZ Kylie; 2. BOUWMEISTER Ifke; 3, HRIC Nina; | |||
BAMBI 3: | 1. KIESGEN Julie; 2. LALLEMANG Lena; 3. MANGEN Lennie Sarah | |||
BENJAMIN 1: | 1. NOTHUM Gwen; 2. HUVENEERS Lila; 2. ex aequo HOFFMANN Elea | |||
BENJAMIN 2: | 1. LANGER Noa; 2. HALSDORF Lori; 3. MARINHO Anna; | |||
Inscription à :
Articles (Atom)