|
|
|
|
|
|
|
|
| G.P. Caisse Raiffeisen Mamer |
|
|
|
|
|
|
| Samedi, le 18 juin 2011 |
|
|
|
|
|
|
| Classement Final Elites - Espoirs |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Moyenne: | 44.49 | km/h |
|
|
|
|
| 30 tours | 86.1 | km |
|
|
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | pts |
|
1 | LTU19820401 | KAUPAS Vytautas | CCI Differdange | ELIT | 01:56:07 | 27 |
|
2 | LUX19771105 | POOS Christian | SAF Zéisseng/CC Differdange | ELIT |
| 21 |
|
3 | SWE19800829 | NILSON Bo Hakan | CC Differdange | ELIT |
| 13 |
|
4 | LUX19701011 | BINTZ Daniel | LC Tétange | ELIT |
| 11 |
|
5 | LUX19820202 | WURTH Benn | LC Kayl | ELIT |
| 7 |
|
6 | LUX19860304 | HEYMANS Cyrille | LCT/CC Differdange | ELIT |
| 5 |
|
7 | LUX19880723 | LUX Ivo | LG Bertrange | ELIT |
| 3 |
|
8 | LUX19881112 | FETTES Stefan | LG Bertrange | ELIT |
| 1 |
|
9 | LUX19901026 | SCHLECHTER Pit | LC Tétange | E.23 |
|
|
|
10 | LUX19920612 | KIRSCH Alex | UC Dippach | E.23 |
|
|
|
11 | LUX19911118 | SCHANEN Tom | LG Alzingen | E.23 |
|
|
|
12 | FRA19901221 | HAMEL Kévin | SC Sarreguemines | E.23 |
|
|
|
13 | GER19910202 | BITTNER Michael | RV Schwalbe Trier | E.23 |
|
|
|
14 | FRA19820311 | SCHWEITZER Xavier | US Bassin Houiller | ELIT |
|
|
|
15 | USA 19740418 | TABER Derrek | LG Bertrange | ELIT |
|
|
|
16 | LUX19710805 | HUBERTY Luc | LC Tétange | ELIT |
|
|
|
17 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | LC Kayl | ELIT |
|
|
|
18 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | ELIT |
|
|
|
19 | LUX19730108 | BILTGEN Claude | CT Toproad Roeserbann | ELIT |
|
|
|
20 | BEL19860224 | ACHOURI Thomas | Ardenne-Gaume | ELIT |
|
|
|
21 | GER19920331 | SCHABIO Jannik | RSC Stahlross Wittlich | E.23 |
|
|
|
22 | LUX19631021 | LUX Marco | LC Tétange | MAS |
|
|
|
23 | LUX19680814 | RIES Pierre | LC Tetange | MAS |
|
|
|
24 | LUX19761005 | BOZZETTI Stanley | UC Dippach | ELIT |
|
|
|
25 | LUX19860623 | LEVEN Glen | UC Dippach | ELIT |
|
|
|
26 | LUX19910210 | DIENER Mike | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 |
|
|
|
27 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG Alzingen | E.23 |
|
|
|
28 | GER19760417 | BRECH Marcel | RV Zewen | ELIT |
|
|
|
29 | LUX19841220 | SILVERIO Marc | VV Tooltime Preizerdaul | ELIT |
|
|
|
30 | LUX19660105 | DEGANO Claude | LC Tétange | ELIT |
|
|
|
31 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT |
|
|
|
32 | LUX19790213 | LUIS Nelson | LC Kayl | ELIT |
|
|
|
33 | LUX19890507 | LOSCH Pit | SAF Zéisseng | E.23 |
|
|
|
34 | LUX19780112 | FLAMMANG Tom | LG Bertrange | ELIT |
|
|
|
35 | LUX19810606 | LATERZA Olivier | LG Bertrange | ELIT |
|
|
|
36 | GER19720127 | HUBERS Bernd | VV Tooltime Preizerdaul | ELIT |
|
|
|
37 | LUX19790330 | PORRINI Attilio | LC Kayl | ELIT |
|
|
|
38 | GER19611130 | SCHMITT Stefan | RV Schwalbe Trier | MAS |
|
|
|
| LUX19740301 | MOUREAUD Pascal | LG Bertrange | ELIT | abandon ou retiré |
|
| LUX19611030 | SCHROEDER Alex | LC Kayl | MAS | abandon ou retiré |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| G.P. ISOMONTAGE - ISOLATION S.A. |
|
|
|
|
|
|
| Dimanche, le 19 juin 2011 |
|
|
|
|
|
|
| Classement final des Cadets |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Moyenne: | 36.34 |
|
|
|
|
|
| 15 tours | 36.90 |
|
Place | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 | 21708 | BEL19970126 | SCHEEPERS Jeroen | UCS Crabbe Performance | CAD | 01:00:55 |
|
2 | 3689 | LUX19970109 | GENIETS Kevin | LP Schifflange | CAD | 01:00:55 |
|
3 | 5973 | LUX19971010 | REES Tom | LG Alzingen | CAD | 01:00:55 |
|
4 | 6241 | LUX19971211 | BENTZ Josy | SAF Zeisseng | CAD | 01:00:55 |
|
5 | 5596 | POR19970206 | DA SILVA Tiago | LC Tétange | CAD | 01:00:55 |
|
6 | 983 | LUX19970324 | SUNNEN Philip | UC Dippach | CAD | 01:00:55 |
|
7 | 5509 | LUX19980128 | HEIDERSCHEID Colin | UC Dippach | CAD | 01:00:55 |
|
8 | 3920 | LUX19980707 | WIRTGEN Luc | UC Dippach | CAD | 01:00:55 |
|
9 | 5797 | LUX19980529 | JOHANNS Chris | SAF Zéisseng | CAD | 01:00:55 |
|
10 | 6090 | LUX19970715 | GARCIA Tony Mikael | LP Schifflange | CAD | 01:00:55 |
|
11 | 6535 | GBR19970802 | DRINKWATER Charles | LG Alzingen | CAD | 01:00:55 |
|
12 | 6742 | LUX19971110 | GODART Cedric | LG Alzingen | CAD | 01:01:10 |
|
13 | 6506 | LUX19971126 | GEIMER Pierre | UC Dippach | CAD | 01:02:05 |
|
14 | 6499 | ITA19970923 | NAPOLEONE Sebastiano | VV Tooltime Préizerdaul | CAD | 01:02:05 |
|
15 | 6016 | LUX19981009 | REES Edie Antonia | LG Alzingen | CAD | 01:02:25 |
|
16 | 5672 | LUX19980909 | ANDRIOLO Fabien | LP Schifflange | CAD | 01:02:25 |
|
17 | 20053 | BEL19970513 | BADA Florian | EC Saint Georges | CAD | 01:02:25 |
|
18 | 20087 | BEL19980107 | BAUDE Arthur | Windose Granville Team | CAD | 01:02:55 |
|
19 | 3664 | LUX19980621 | FABER Claire | LP Schifflange | CAD | 01:03:00 |
|
20 | 6680 | LUX19980311 | RIES Michel | UC Dippach | CAD | 01:03:20 |
|
21 | 5104 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | CAD | 01:03:20 |
|
22 | 5841 | LUX19970309 | BLOM Pit | LG Alzingen | CAD | 01:04:26 |
|
23 | 6569 | LUX19970929 | KARIER Charel | VVTooltime Preizerdaul | CAD | 01:05:25 |
|
24 | 5785 | LUX19981127 | KEISER Felix | UC Dippach | CAD | 01:05:25 |
|
25 | 5753 | LUX19980923 | GANSER Max | LP Schifflange | CAD | 01:05:25 |
|
26 | 5501 | LUX19980424 | SCHARTZ Jeff | LP Schifflange | CAD | à 1 tour et plus |
27 | 6038 | FRA19980714 | STELKENS Thomas | VS Dommeldange | CAD | à 1 tour et plus |
28 | 2388 | LUX19980117 | MAGAR Alex | LP Schifflange | CAD | à 1 tour et plus |
29 | 6547 | LUX19981115 | WEIS Luc | LG Alzingen | CAD | à 1 tour et plus |
30 | 6234 | ALL19970727 | SAAR Jan | SAF Zeisseng | CAD | à 1 tour et plus |
31 | 6747 | BEL19980917 | BRUTSAERT Bavo | VS Dommeldange | CAD | à 1 tour et plus |
32 | 6302 | LUX19970918 | HOPP Yannick | LG Bertrange | CAD | à 1 tour et plus |
33 | 6791 | LUX19970605 | HOFFMANN Odin | SAF Zeisseng | CAD | à 1 tour et plus |
| 6648 | LUX19980919 | EVEN Rick | Velo Woolz | CAD | abandon |
|
| 6137 | LUX19971216 | ENGELDINGER Charel | UC Dippach | CAD | abandon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Moyenne: | Moyenne: | 39.28 |
|
|
|
|
| 25 tours | 23 tours | 56.58 |
|
|
Pl. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 | BEL19950706 | DERUETTE Thomas | CCI Differdange | DEB | 01:26:25 |
|
|
2 | LUX19950123 | KUNNERT Marc | LC Tétange | DEB | 01:28:06 |
|
|
3 | LUX19960703 | PUTZEYS Sébastien | SAF Zeisseng | DEB | 01:28:06 |
|
|
4 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | 01:28:06 |
|
|
5 | DEU19950614 | EHLERS Christopher | SAF Zeisseng | DEB | 01:28:06 |
|
|
6 | GER19950309 | SAAR Eric | SAF Zéisseng | DEB | 01:28:06 |
|
|
7 | GEr19951119 | HAAS Leonard | SAF Zeisseng | DEB | 01:28:06 |
|
|
8 | LUX19950607 | THILL Laurence | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | 01:28:06 |
|
|
9 | LUX19951106 | THILLEN Paul | VC Diekirch | DEB | 01:28:06 |
|
|
10 | LUX19950223 | ACHEN Christophe | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | 01:28:06 |
|
|
11 | BEL19950820 | BRUTSAERT David | VS Dommeldange | DEB | 01:28:06 |
|
|
12 | LUX19960131 | CALMES Georges | SAF Zeisseng | DEB | 01:28:06 |
|
|
13 | LUX19960701 | MAX Yannick | VVTooltime Preizerdaul | DEB | 01:28:06 |
|
|
14 | LUX19960404 | GLEIS Eric | VVTooltime Preizerdaul | DEB | 01:28:06 |
|
|
15 | LUX19961109 | SCHWARZ Maurice | LP Schifflange | DEB | 01:28:06 |
|
|
16 | LUX19960203 | WIRTZ Joé | VV Tooltime Préizerdaul | DEB | 01:28:06 |
|
|
17 | LUX19950524 | STREITZ Jeff | UC Dippach | DEB | 01:28:06 |
|
|
18 | LUX19960530 | VALVASORI Larry | VV Tooltime Preitzerdaul | DEB | 01:28:06 |
|
|
19 | LUX19961219 | BUIJK Yann | VVTooltime Preizerdaul | DEB | 01:28:06 |
|
|
20 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG Alzingen | DEB | à 1 tour et plus |
|
21 | LUX19951030 | OLY Sven | EV Wentger | DEB | à 1 tour et plus |
|
22 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | DEB | à 1 tour et plus |
|
23 | LUX19951111 | SCHMIT Philippe | EV Wentger | DEB | à 1 tour et plus |
|
24 | LUX19940101 | BOLTZ Jennifer | UC Dippach | JUN | à 1 tour et plus |
|
25 | LUX19950718 | WUNSCH Yann | UC Dippach | DEB | à 1 tour et plus |
|
26 | LUX19960609 | SCHNEIDER Laurent | SAF Zeisseng | DEB | à 1 tour et plus |
|
27 | LUX19960809 | CARIER Lara | LC Tétange | DEB | à 1 tour et plus |
|
28 | LUX19950710 | MERTEN Alessia | UC Dippach | DEB | à 1 tour et plus |
|
29 | LUX19960312 | SCHREIBER Julie | VVTooltime Preizerdaul | DEB | à 1 tour et plus |
|
30 | FRA19951215 | MOUCAUD Nicolas | EV Wentger | DEB | à 1 tour et plus |
|
| LUX19960413 | HOFFMANN Mike | LP Schifflange | DEB | abandon ou retiré |
|
| LUX19730524 | LICKER Martine | LC Kayl | DAME | abandon ou retiré |
|
| LUX19960526 | BOTH Brian | EV Wentger | DEB | abandon ou retiré |
|
| BEL19960524 | HOENEN Jonas | Eifel Biker Bütgenbach | DEB | abandon ou retiré |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| G.P.Q8 |
|
|
|
|
|
|
| Dimanche, le 19 juin 2011 |
|
|
|
|
|
|
| Classement final des Minimes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Moyenne: | 32.26 |
|
|
|
|
|
| 11 tours | 27.06 |
|
Place | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 | 5518 | LUX19990205 | PARROTTA Tristan | UC Dippach | MIN | 00:50:20 |
|
2 | 14 | LUX19990523 | CONTER Ken | LC Tetange | MIN | 00:50:20 |
|
3 | 6827 | LUX19990515 | KOHNEN Alexandre | Velo Woolz | MIN | 00:50:20 |
|
4 | 6257 | LUX19990117 | LOOSVELDT Ryan | EV Wentger | MIN | 00:50:20 |
|
5 | 6010 | LUX19990927 | SCHREIBER Felix | VVTooltime Preizerdaul | MIN | 00:50:20 |
|
6 | 5470 | LUX19990203 | LECLERC Philippe | VVTooltime Preizerdaul | MIN | 00:50:20 |
|
7 | 5489 | LUX19990624 | ZAUNZ Alex | LG Alzingen | MIN | 00:50:25 |
|
8 | 6811 | LUX19990915 | KARIER Rik | Velo Wooltz | MIN | 00:51:50 |
|
9 | 6461 | LUX19990115 | HAVE Olivier | SAF Zeisseng | MIN | 00:51:50 |
|
10 | 5815 | LUX19990510 | KOCKELMANN Raphael | UC Dippach | MIN | 00:52:02 |
|
11 | 5696 | LUX20000310 | SCHARTZ Lena | LP Schifflange | MIN | 00:52:15 |
|
12 | 4226 | LUX19990614 | MARX Chris | LG Alzingen | MIN | 00:52:15 |
|
13 | 6322 | LUX19991223 | EIFFES Jo | LP Schifflange | MIN | 00:52:25 |
|
14 | 6713 | LUX19990814 | GOERGEN Christophe | VV Tooltime Preizerdaul | MIN | à 1 tour et plus |
15 | 5904 | LUX20000330 | NOTHUM Pol | VC Schengen | MIN | à 1 tour et plus |
16 | 6833 | FRA19991115 | DIONE Kevin | LG Bertrange | MIN | à 1 tour et plus |
17 | 6750 | LUX20000307 | ERSFELD David | EV Wentger | MIN | à 1 tour et plus |
18 | 6706 | LUX20001228 | GEIMER Jules | UC Dippach | MIN | à 1 tour et plus |
19 | 6702 | LUX20000927 | HOPP Louis | VC Schengen | MIN | à 1 tour et plus |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|