Courses Cyclistes - VC SCHENGEN | ||||||
LISTE D'ARRIVEE MINIMES | ||||||
Date : 21/04/2014 | 4 tours | Distance | 19,6 | km | ||
Temps Vainqueur | 37'58 | |||||
Moyenne | 30.90 | |||||
PL. | UCI | NOM | PRENOM | CLUB | CAT | TEMPS |
1 | BEL20020316 | DE LIE | ARNAUD | VER WILLEMS CHEVIGNY | MINIMES | 37'58 |
2 | LUX20020127 | MAJERUS | Thierry | LP 07 SCHIFFLANGE | MINIMES | 37'58 |
3 | LUX20020709 | REUTER | Philippe | VV TOOL PREIZERDAUL | MINIMES | 37'58 |
4 | BEL20020219 | DE GRAEF | NOAH | ARDENNES MOUNTAIN BIKE | MINIMES | 38'10 |
5 | LUX20030408 | WALLENBORN | Arno | LP 07 SCHIFFLANGE | MINIMES | 38'22 |
6 | LUX20030306 | GILLES | Max | UC DIPPACH | MINIMES | 38'36 |
7 | LUX20031013 | KIRSCH | Gilles | UC DIPPACH | MINIMES | 38'38 |
8 | LUX20031016 | URY | Noé | VV TOOL PREIZERDAUL | MINIMES | 38'38 |
9 | LUX20020706 | NICOLAY | Joe | LC TETANGE | MINIMES | 38'42 |
10 | GER20030512 | SANTAMARIA | GIULIANO | RSC UBERHERRN | MINIMES | 38'47 |
11 | LUX20030214 | NOTHUM | Pit | UC MUNNERËFER VELOSF | MINIMES | 38'47 |
12 | LUX20030808 | KESS | Alexandre | LG ALZINGEN | MINIMES | 38'53 |
13 | LUX20020723 | LAMESCH | Mika | UC DIPPACH | MINIMES | 38'53 |
14 | LUX20030122 | WIRTH | Nick | UC DIPPACH | MINIMES | 38'53 |
15 | FR20020125 | SCHMITT | FLORIAN | RSC UBERHERRN | MINIMES | 39'07 |
16 | LUX20020422 | LEYDER | Philippe | VELO WOOLZ | MINIMES | 39'13 |
17 | LUX20030417 | SCHREIBER | Marie | VV TOOL PREIZERDAUL | MINIMES | 39'13 |
18 | LUX20031208 | HEIDERSCHEID | Ben | UC DIPPACH | MINIMES | 41'47 |
19 | LUX20020725 | KRIER | Killian | VS DOMMELDANGE | MINIMES | 42'24 |
20 | LUX20020114 | NOTHUM | Lis | UC MUNNERËFER VELOSF | MINIMES | 42'28 |
21 | LUX20031119 | FEY | Moritz | LP 07 SCHIFFLANGE | MINIMES | 42'41 |
22 | LUX20031120 | KELLER | Julie | LP 07 SCHIFFLANGE | MINIMES | DNF |
LISTE D'ARRIVEE CADETS | ||||||
Date : 21/04/2014 | 6 tours | Distance | 29,4 | km | ||
Temps Vainqueur | 53'26 | |||||
Moyenne | 33,00 | km/h | ||||
PL. | UCI | NOM | PRENOM | CLUB | CAT | TEMPS |
1 | BEL20000320 | DELCOMMUNE | MARTIN | VER WILLEMS CHEVIGNY | CADETS | 53'26 |
2 | POR20000613 | RODRIGUES ROCHA | Leandro José | SAF ZEISSENG | CADETS | 55'05 |
3 | LUX20001024 | KIRSCH | Gilles | UC MUNNERËFER VELOSF | CADETS | " |
4 | LUX20000315 | KLUCKERS | Arthur | VC SCHENGEN | CADETS | " |
5 | FR20000810 | PRIEURE | PIERRICK | CS THIONVILLOIS | CADETS | 55'10 |
6 | LUX20000808 | KESS | Nicolas | LG ALZINGEN | CADETS | " |
7 | FR20010629 | ARNOULD | FLAVIEN | CSC YUTZ | CADETS | 55'14 |
8 | LUX20010108 | WALLENBORN | Tom | LP 07 SCHIFFLANGE | CADETS | 55'32 |
9 | LUX20001025 | PRIES | Cédric | VC SCHENGEN | CADETS | " |
10 | LUX20000927 | HOPP | Louis | VC SCHENGEN | CADETS | " |
11 | NED20000608 | VAN DER HORST | TAMARA | WV NOORD WESTHOEK | CADETS | " |
12 | LUX20010719 | BLATT | Pablo | VC SCHENGEN | CADETS | " |
13 | POR20010831 | PEREIRA MARQUES | Rafael | LC TETANGE | CADETS | 55'38 |
14 | GER20000215 | SANTAMARIA | GIAN LUCA | RSC UBERHERRN | CADETS | 55'40 |
15 | LUX20010102 | BÄCKER | Philip | UC DIPPACH | CADETS | 55'44 |
16 | LUX20010428 | BETTENDORFF | Loïc | VV TOOL PREIZERDAUL | CADETS | 56'00 |
17 | LUX20010201 | BRAUN | Luc | LP 07 SCHIFFLANGE | CADETS | 56'03 |
18 | LUX20010921 | KOCKELMANN | Elisa | UC DIPPACH | CADETS | 56'13 |
19 | LUX20010904 | JEROMITO | Gregory | UC MUNNERËFER VELOSF | CADETS | 1'00'04 |
20 | LUX20010717 | FERAGOTTO | Noé | UC DIPPACH | CADETS | " |
21 | FR20011114 | TEWES | ALEXY | CS THIONVILLOIS | CADETS | " |
22 | LUX20000212 | TURCHI | Mara | VV TOOL PREIZERDAUL | CADETS | 1'02'28 |
23 | LUX20010106 | MAUS | Laetitia | LC TETANGE | CADETS | 1'02'30 |
24 | LUX20010705 | WINANDY | Anne | UC DIPPACH | CADETS | 1'03'20 |
25 | LUX20000510 | REES | Cecilia | UC MUNNERËFER VELOSF | CADETS | à 1 tour |
26 | LUX20010328 | OTTEN | Yannick - Ben | LP 07 SCHIFFLANGE | CADETS | DNF |
27 | LUX20000330 | NOTHUM | Pol | UC MUNNERËFER VELOSF | CADETS | DNF |
LISTE D'ARRIVEE DEBUTANTS/DAMES | ||||||
Date : 21/04/2014 | 10 tours | Distance | 49 | km | ||
Temps Vainqueur | 1'22'11 | |||||
Moyenne | 35,85 | km.h | ||||
PL. | UCI | NOM | PRENOM | CLUB | CAT | TEMPS |
1 | NED19980111 | VAN DER HORST | DENNIS | WV NOORD WESTHOEK | DEBUTANTS | 1'22'11 |
2 | LUX19990205 | PARROTTA | Tristan | UC DIPPACH | DEBUTANTS | " |
3 | LUX19990523 | CONTER | Ken | LC TETANGE | DEBUTANTS | " |
4 | LUX19990927 | SCHREIBER | Félix | VV TOOL PREIZERDAUL | DEBUTANTS | " |
5 | LUX19981101 | BÄCKER | Max | UC DIPPACH | DEBUTANTS | " |
6 | LUX19980121 | FRIES | Noah | LC TETANGE | DEBUTANTS | " |
7 | LUX19981115 | WEIS | Luc | LG ALZINGEN | DEBUTANTS | " |
8 | LUX19981120 | ROULLING | Gilles | VV TOOL PREIZERDAUL | DEBUTANTS | " |
9 | LUX19990915 | KARIER | Rik | VELO WOOLZ | DEBUTANTS | " |
10 | LUX19990906 | STEMPER | Rick | VC SCHENGEN | DEBUTANTS | " |
11 | LUX19980117 | MAGAR | Alex | LP 07 SCHIFFLANGE | DEBUTANTS | " |
12 | LUX19990515 | KOHNEN | Alexandre | VELO WOOLZ | DEBUTANTS | 1'22'18 |
13 | LUX19980919 | EVEN | Rick | VELO WOOLZ | DEBUTANTS | " |
14 | LUX19981127 | KEISER | Felix | UC DIPPACH | DEBUTANTS | " |
15 | LUX19990510 | KOCKELMANN | Raphaël | UC DIPPACH | DEBUTANTS | " |
16 | BEL19980917 | BRUTSAERT | Bavo | VS DOMMELDANGE | DEBUTANTS | " |
17 | LUX19871030 | HOFFMANN | Chantal | UC DIPPACH LOTTO BELISOL LADIES | DAMES | 1'22'33 |
18 | LUX19981020 | THILL | Maurice | VV TOOL PREIZERDAUL | DEBUTANTS | 1'24'28 |
19 | BEL19980706 | OTJACQUES | FRANCOIS | VER WILLEMS CHEVIGNY | DEBUTANTS | 1'24'53 |
20 | LUX19980224 | PRICKAERTS | Sam | VV TOOL PREIZERDAUL | DEBUTANTS | 1'25'11 |
21 | BEL19990427 | DE LIE | AXEL | VER WILLEMS CHEVIGNY | DEBUTANTS | 1'26'00 |
22 | LUX19990312 | SAND | Christophe | LC TETANGE | DEBUTANTS | " |
23 | LUX19990203 | LECLERC | Philippe | VV TOOL PREIZERDAUL | DEBUTANTS | 1'26'05 |
24 | LUX19920127 | MAES | Elise | LC TETANGE | DAMES | " |
25 | LUX19990917 | BINDELS | James | VELO WOOLZ | DEBUTANTS | " |
26 | LUX19990624 | ZAUNZ | Alex | SAF ZEISSENG | DEBUTANTS | 1'26'11 |
27 | FRA19600815 | GRISIUS | EMMANUELLE | CYCLISME SAULNOIS | DAMES | 1'26'16 |
28 | LUX19990926 | RIPPINGER | Jesse | SAF ZEISSENG | DEBUTANTS | à 1 tour et + |
29 | FRA199970131 | LAUPIN | MAUDE | VC HETTANGE GRANDE | DAMES | " |
30 | LUX19990115 | HAVE | Olivier | SAF ZEISSENG | DEBUTANTS | " |
31 | ITA19871023 | BURATTI | Gaia | LC TETANGE | DAMES | " |
32 | BEL19991002 | PAQUAY | AURELIE | VER WILLEMS CHEVIGNY | DAMES | " |
LISTE D'ARRIVEE MASTERS /JUNIORS | ||||||
Date : 21/04/2014 | 12 tours | Distance | 58,8 | km | ||
Temps Vainqueur | 1'30'40 | |||||
Moyenne | 39,00 | km/h | ||||
PL. | UCI | NOM | PRENOM | CLUB | CATEGORIE | TEMPS |
1 | LUX19701011 | BINTZ | Daniel | LC TETANGE | MASTERS | 1'30'40 |
2 | LUX19660105 | DEGANO | Claude | UC MUNNERËFER VELOSF | MASTERS | " |
3 | USA19740418 | TABER | Derrek | LG BERTRANGE | MASTERS | 1'30'47 |
4 | GER19710527 | HAMMER | THOMAS | BIKE AID | MASTERS | 1'31'06 |
5 | LUX19671115 | WEIRIG | Joel | LC KAYL | MASTERS | " |
6 | GER19961005 | AMES | DAVID | RF HOMBURG | 1 .JUNIORS | 1'33'32 |
7 | LUX19970109 | GENIETS | Kevin | LP 07 SCHIFFLANGE | 2.JUNIORS | " |
8 | LUX19960223 | MULLER | Ken | LG ALZINGEN | 3.JUNIORS | " |
9 | LUX19970324 | SUNNEN | Philip | UC DIPPACH | 4.JUNIORS | " |
10 | LUX19661215 | MICOLINO | Manuel | UC MUNNERËFER VELOSF | MASTERS | 1'33'40 |
11 | FR19660821 | WIESENER | JEAN LUC | LA PEDALE GAUMAISE | MASTERS | 1'34'00 |
12 | LUX19970206 | DA SILVA | Tiago | LC TETANGE | 5.JUNIORS | " |
13 | LUX19960715 | WEBER | Luc | LC KAYL | 6.JUNIORS | " |
14 | LUX19970120 | WEYRICH | Maxime | VV TOOL PREIZERDAUL | 7.JUNIORS | " |
15 | GER19700912 | CORPUS | Oliver | LC TETANGE | MASTERS | " |
16 | LUX19960609 | SCHNEIDER | Laurent | SAF ZEISSENG | 8.JUNIORS | 1'34'07 |
17 | LUX19620507 | SIMON | Jeff | LC KAYL | MASTERS | " |
18 | LUX19660709 | WOLMERING | Yves | LP 07 SCHIFFLANGE | MASTERS | " |
19 | LUX19730325 | LEY | Pascal | VC DIEKIRCH | MASTERS | " |
20 | LUX19970715 | GARCIA | Tony Mikael | LC TETANGE | 9.JUNIORS | 1'34'15 |
21 | LUX19710805 | HUBERTY | Luc | LC TETANGE | MASTERS | " |
22 | BEL19971108 | PAQUAY | ADRIEN | VER WILLEMS CHEVIGNY | 10.JUNIORS | 1'34'55 |
23 | LUX19961018 | SCHEERER | Tom | LG ALZINGEN | 11.JUNIORS | 1'35'57 |
24 | FRA19741126 | BREYER | Renaud | LG BERTRANGE | MASTERS | " |
25 | LUX19970516 | OTTEN | Kevin | LP 07 SCHIFFLANGE | 12.JUNIORS | " |
26 | LUX19970716 | DUCHAMP | Nicolas | LG ALZINGEN | 13.JUNIORS | " |
27 | LUX19640713 | WEBER | François | LC TETANGE | MASTERS | " |
28 | GER19730228 | FUXIUS | DIRK | FV OLYMPIA RAMSTEIN | MASTERS | " |
29 | LUX19970802 | DRINKWATER | Charles | LG ALZINGEN | 14.JUNIORS | " |
30 | FR19610411 | HOSY | PATRICK | CS THIONVILLOIS | MATERS | " |
31 | LUX19740719 | REINESCH | Laurent | LC KAYL | MASTERS | " |
32 | LUX19971110 | GODART | Cédric | LG ALZINGEN | 15.JUNIORS | " |
33 | LUX19970421 | MARTINS PERREIRA | Loïc | LC TETANGE | 16.JUNIORS | " |
34 | LUX19971204 | PAYET | Frederic | HIR SCHUTTRANGE | 17.UNIORS | " |
35 | LUX19971216 | MATHAY | Dylan | LG ALZINGEN | JUNIORS. | 1'37'44 |
36 | FR19641017 | QUERCIOLI | YVES | CSC YUTZ | MASTERS | " |
37 | LUX19961227 | WENGLER | Joé | LG ALZINGEN | JUNIORS | " |
38 | LUX19680814 | RIES | Pierre | LC TETANGE | MASTERS | " |
39 | LUX19650531 | WEBER | Robert | LC TETANGE | MASTERS | " |
40 | LUX19691223 | WEBER | Marcel | LC KAYL | MASTERS | " |
41 | LUX19621013 | ANDRADE Ferreira | Domingos | UC MUNNERËFER VELOSF | MASTERS | à 1 tour |
42 | LUX19540803 | CHARLET | Marc | LC KAYL | MASTERS | " |
43 | LUX19970309 | BLOM | Pit | LG ALZINGEN | 20.JUNIORS | " |
44 | LUX19700401 | NOCKELS | Patrick | UC MUNNERËFER VELOSF | MASTERS | " |
DNF | LUX19550924 | HUTMACHER | Théo | LC KAYL | MASTERS | |
DNF | GER19960907 | FELD | ALEX | BIKE AID | JUNIORS | |
DNF | ITA19660319 | PERRINI | Francesco | VC SCHENGEN | MASTERS | |
DNF | LUX19971010 | REES | Tom | LG ALZINGEN | JUNIORS | |
DNF | LUX19970907 | MILBERT | Pit | VELO WOOLZ | JUNIORS | |
DNF | LUX19960203 | WIRTZ | Joe | VV TOOL PREIZERDAUL | JUNIORS | |
DNF | LUX19610122 | MEZZAPESA | Enzo | UC MUNNERËFER VELOSF | MASTERS | |
LISTE D'ARRIVEE ESPOIRS / ELITE | ||||||
Date : 21/04/2014 | 20 tours | Distance | 98 | km | ||
Temps Vainqueur | 2'23'51 | |||||
Moyenne | 40,83 | kmh | ||||
PL. | UCI | NOM | PRENOM | CLUB | CAT | TEMPS |
1 | LTU19820401 | KAUPAS | VYTAUTUS | TEAM DIFFERDANGE | ELITE | 2'23'51 |
2 | DOM19831219 | SANCHEZ BERIGOTE | AUGUSTO | TEAM DIFFERDANGE | ELITE | 2'24'18 |
3 | ISR19930827 | ZILBERSTEIN | IDO | ISRAEL NATIONAL TEAM | ESPOIR | 2'24'25 |
4 | ESP19820622 | SOBRINO MARTINEZ | JOAQUIN | TEAM DIFFERDANGE | ELITE | 2'24'31 |
5 | ISR19930718 | GABAY | GUY | ISRAEL NATIONAL TEAM | ESPOIR | 2'24'48 |
6 | GER19760930 | DRESSLER | FRANK | RADCLUB PFÄLZERWALD | ELITE | 2'24'48 |
7 | ISR19930722 | EINHORN | BEN | ISRAEL NATIONAL TEAM | ESPOIR | 2'25'17 |
8 | LAT19910520 | DAKTERIS | JANIS | TEAM DIFFERDANGE | ELITE | " |
9 | ISR19940421 | YECHEZKEL | AVIV | ISRAEL NATIONAL TEAM | ESPOIR | " |
10 | GER19941110 | VALTEY | MAX | RV SOSSENHEIM | ESPOIR | " |
11 | BEL19841214 | HILGERS | MICHAEL | ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE | ELITE | " |
12 | LUX19760703 | DISEVISCOURT | Ralph | LC KAYL | ELITE | 2'25'25 |
13 | ISR19920717 | FRANK | SHAKED | ISRAEL NATIONAL TEAM | ESPOIR | 2'25'28 |
14 | SWE19800829 | NILSSON | Bo Hakan | CCI DIFFERDANGE | ELITE | 2'25'39 |
15 | LUX19771105 | POOS | Christian | SAF ZEISSENG | ELITE | 2'25'43 |
16 | BEL19910824 | POLIZZOTTO | Bartolo | LC TETANGE | ELITE | 2'27'33 |
17 | ITA19920317 | FRASSETTO | SEBASTIANO | TEAM DIFFERDANGE | ESPOIR | 2'28'04 |
18 | LUX19841018 | HERMAN | Philippe | LC TETANGE | ELITE | 2'28'04 |
19 | LUX19690119 | VANEK | Jean | LC TETANGE | ELITE | 2'28'56 |
20 | LUX19821012 | DAHM | Jacques | Velosfrënn GUSTY BRUCH | ELITE | 2'29'48 |
21 | ISR19941295 | SAGIV | GUY | ISRAEL NATIONAL TEAM | ESPOIR | 2'29'48 |
22 | GER19910221 | SCHÜTZ | ANDRE | RADCLUB PFÄLZERWALD | ELITE | 2'29'51 |
23 | LUX19940529 | FRITSCH | Sven | VV TOOL PREIZERDAUL TEAM DIFFERDANGE- LOSCH | U 23 contrat | 2'29'51 |
24 | LUX19940317 | THEIS | Rick | LG ALZINGEN | ESPOIRS | 2'29'54 |
25 | LUX19830206 | WOLTER | Claude | LC KAYL | ELITE | 2'29'57 |
26 | LUX19950304 | DOSTERT | Sandro | SAF ZEISSENG | ESPOIRS | 2'29'57 |
27 | FR19740730 | QUIEVREUX | PASCAL | CSC YUTZ | ELITE | 2'30'07 |
28 | LUX19860614 | WIRTZ | Kim | LP 07 SCHIFFLANGE | ELITE | " |
29 | LUX19860204 | EWEN | Jérôme | VELO WOOLZ | ELITE | " |
30 | FR19920417 | GARCIA | DAMIEN | TEAM DIFFERDANGE | ESPOIR | à 1 tour |
31 | FR19790513 | LEGAND | SEBASTIEN | P SUIPPASE | ELITE | " |
DNF | FR19820309 | BOUR | JEROME | CSC YUTZ | ELITE | abandon |
DNF | LUX19861229 | SCHRAM | Gilles | VC SCHENGEN | ELITE | " |
DNF | ISR19930520 | GOLDSTEIN | ROY | ISRAEL NATIONAL TEAM | ESPOIR | " |
DNF | ISR19921009 | GABAY | TAL | ISRAEL NATIONAL TEAM | ESPOIR | " |
DNF | FR19850603 | BEGHIN | JEAN PHILIPPE | CSC YUTZ | ELITE | " |
DNF | LUX19780215 | RIPPINGER | Roby | VC DIEKIRCH | ELITE | " |
DNF | LUX19751127 | JUNKER | Jérôme | LC TETANGE | ELITE | " |
DNF | GER19850423 | HOFFMANN | ERICH | RV BLITZ OBERBEXBACH | ELITE | " |
DNF | GER19950910 | KIEFER | DANIEL | RV BLITZ OBERBEXBACH | ESPOIR | " |
DNF | GER19901123 | ZWICK | OLIVER | RV BLITZ OBERBEXBACH | ELITE | " |
DNF | LUX19930722 | WEYER | Dean | LC TETANGE | ESPOIRS | " |
DNF | GER19760103 | SENGEWALD | UWE | RADCLUB PFÄLZERWALD | ELITE | " |
DNF | GER19741220 | ODENDAHL | BORIS | TRI SPORT SAAR HOCHWALD | ELITE | " |
DNF | FR19840830 | ANDREOLI | GENSERIC | CS THIONVILLOIS | ELITE | " |
DNF | FR19830525 | GREINER | JONATHAN | LBC FAMECK | ELITE | " |
DNF | LUX19920504 | KETTELS | Christophe | LG ALZINGEN | ESPOIRS | " |
DNF | BEL19941028 | DEOM | JULIEN | TEAM LIEGEOIS | ESPOIR | " |
DNF | LUX19870301 | ANDRE | Christian | LG BERTRANGE | ELITE | " |
DNF | FR19871204 | DELPY | MICKAEL | P SUIPPASE | ELITE | " |
DNF | FR19850121 | ZANET | Steve | P SUIPPASE | ELITE | " |
DNF | LUX19930622 | MORES | Antoine | LG ALZINGEN | ESPOIRS | " |
DNF | FR19950911 | SCHAAF | THOMAS | CSC YUTZ | ESPOIR | " |
DNF | LUX19890730 | KOHN | Tom | LG BELVAUX | ELITE | " |
DNF | LUX19930424 | LUX | Pierre | LG ALZINGEN | ESPOIRS | " |
DNF | GER19820607 | METZEN | BENJAMIN | RV SCHWALBE TRIER | ELITE | " |
Art. 12.1.040.43.1. Mise hors course du coureur n° 7 ROY GOLDSTEIN ISR 19930520 ISRAEL NATIONAL | ||||||
TEAM pour abri prolongé derrière un véhicule. | ||||||
Mise hors course du directeur sportif du ISRAEL NATIONAL TEAM M. JM Boucher FRA19530908 | ||||||
pour la même infraction. |
mercredi, avril 23, 2014
Classement Courses Cyclistes à Schengen le 21 avril 2014
Inscription à :
Articles (Atom)