13e Grand-Prix Jos BAUSCH le 29 décembre 2013 à BROUCH | |||||||
Pl. | Code UCI | Nom | Prénom | Club | Cat. | Temps | Retard |
1 | LUX 19980128 | HEIDERSCHEID | Colin | UC Dippach | Débutants | 33'08" | |
2 | LUX19990205 | PARROTTA | Tristan | UC Dippach | Débutants | 33'17" | 00'09" |
3 | LUX19980311 | RIES | Michel | UC Dippach | Débutants | 34'01" | 00'53" |
4 | NED19980111 | VAN DER HORST | Dennis | WV N-Westhoek | Débutants | 34'29" | 01'21" |
5 | LUX19981127 | KEISER | Felix | UC Dippach | Débutants | 34'38" | 01'21" |
6 | LUX19990927 | Schreiber | Felix | VV Tooltime | Débutants | 35'09" | 02'01" |
7 | LUX19990523 | CONTER | Ken | LC Tétange | Débutants | 35'35" | 02'27" |
8 | LUX19980121 | FRIES | Noah | LC Tétange | Débutants | 36'18" | 03'10" |
9 | LUX19990225 | LEYDER | Misch | VC Diekirch | Débutants | 36'32" | 03'24" |
10 | LUX19981120 | ROULLING | Gilles | VV Tooltime | Débutants | 37'00" | 03'52" |
11 | LUX19981115 | WEIS | Luc | LG Alzingen | Débutants | 37'07" | 03'59" |
12 | LUX19990510 | KOCKELMANN | Raphaël | UC Dippach | Débutants | 39'52" | 06'44" |
13 | LUX19990614 | MARX | Chris | LG Alzingen | Débutants | 41'33" | 08'25" |
14 | LUX19990203 | LECLERC | Philippe | VV Tooltime | Débutants | 42'58" | 09'50" |
15 | LUX19990624 | ZAUNZ | Alex | SaF Zéisseng | Débutants | 43'01" | 09'53" |
1 | LUX19960223 | MULLER | Ken | LG Alzingen | Juniors | 41'11" | |
2 | LUX19970206 | DA SILVA | Tiago | LC Tétange | Juniors | 15'10" | 03'59" |
3 | LUX19971110 | GODART | Cédric | LG Alzingen | Juniors | 46'07" | 04'56" |
4 | LUX19960609 | SCHNEIDER | Laurent | SaF Zéisseng | Juniors | 46'33" | 05'22" |
5 | LUX19960203 | WIRTZ | Joe | VV Tooltime | Juniors | 48'03" | 06'52" |
6 | LUX19961018 | SCHEERER | Tom | LG Alzingen | Juniors | 50'34" | 09'23" |
7 | LUX19970309 | BLOM | Pit | LG Alzingen | Juniors | 51'10" | 09'59" |
8 | LUX19971216 | MATHAY | Dylan | LG Alzingen | Juniors | à 1 tour | |
1 | LUX19921130 | THILTGES | Scott | LG Alzingen | Espoirs | 54'06" | |
2 | GER19950701 | KÖNIG | Marco | RV Queidersbach | Espoirs | 54'27" | 00'21" |
3 | LUX19980225 | BAUSCH | Gusty | Velosfr.G.Bruch | Elite | 54'40" | 00'34" |
4 | BEL19901202 | LACROIX | Dany | VC Condruzien | Elite | 55'48" | 01'42" |
5 | LUX19751127 | JUNKER | Jérôme | LC Tétange | Elite | 57'26" | 03'20" |
6 | LUX19870604 | BÜTZOW | Philipp | UC Dippach | Elite | 58'21" | 04'15" |
7 | FRA19790328 | SCHAEFFLER | Guillaume | CC Sarrebourg | Elite | 58'27" | 04'21" |
8 | LUX19920504 | THEIS | Jérôme | LG Alzingen | Espoirs | 58'31" | 04'25" |
9 | GER19810225 | ODROSEK | Marc | RSV Limburg | Elite | 59'12" | 05'06" |
10 | LUX19780112 | FLAMMANG | Tom | LG Bertrange | Elite | 59'49" | 05'43" |
11 | LUX19940529 | FRITSCH | Sven | Team Differd.-Losch | Espoirs | 59'56" | 05'50" |
12 | LUX19940803 | LANG | Alec | VV Tooltime | Epoirs | 1h01'41" | 07'35" |
13 | FRA19851102 | GRESNIK | Fabien | UC Messina Amnéville | Elite | 1h01'55" | 07'49" |
14 | LUX19790213 | LUIS | Nelson | Velosfr.G.Bruch | Elite | 1h02'01" | 07'55" |
15 | BEL19720213 | MATIJEVIC | Mario | Section Luxembourg. | Elite | 1h02'06" | 08'00" |
16 | LUX19950721 | BORMANN | Olivier | LG Alzingen | Espoirs | 1h03'11" | 09'05" |
17 | GER19730228 | FUXIUS | Dirk | FV Olympia Ramstein | Masters | à 1 tour | |
18 | GER19640418 | SCHMIDT | Hans-Peter | RV Oberbexbach | Masters | à 1 tour | |
19 | ITA19920317 | FRASSETTO | Sebastiano | ASD Ciclisti Padovani | Espoirs | à 1 tour | |
20 | GER19700912 | CORPUS | Olivier | Bike Aid | Masters | à 1 tour | |
21 | LUX19931027 | KRUX | Ben | LC Tétange | Espoirs | à 1 tour | |
22 | FRA19651121 | CHEVRIN | Eric | CC Sarrebourg | Masters | à 1 tour | |
23 | LUX19930703 | FLESCH | Pol | CCI Differdange | Espoirs | à 1 tour | |
24 | LUX19940523 | MANGERS | Dan | SaF Zéisseng | Espoirs | à 1 tour | |
25 | LUX19950518 | MERSCH | Patrick | LG Belvaux | Espoirs | à 1 tour | |
26 | LUX19671115 | WEIRIG | Joël | LC Kayl | Masters | à 1 tour | |
27 | FRA19780917 | BANTQUIN | Frédéric | Neuves Maisons Cycl. | Elite | à 1 tour | |
28 | LUX19870829 | HUTMACHER | Den | CT Toproad Roeserbann | Elite | à 1 tour | |
29 | BEL19941028 | DEOM | Julien | Verandas Willems | Espoirs | à 1 tour | |
30 | LUX1968814 | RIES | Pierre | LC Tétange | Masters | à 1 tour | |
31 | BEL19770321 | GERARD | Michael | EC Sault Retheloise | Elite | à 1 tour | |
32 | BEL19900803 | DESONAY | Thomas | Entente Cycl.Wallonie | Elite | Abandon |
lundi, décembre 30, 2013
Classement du Cyclo-Cross Rég. à Brouch le 29 décembre 2013, Velosfrënn Gusty Bruch
vendredi, décembre 27, 2013
Resultats du Cyclo-Cross International du 26.12.2013, CCI Differdange
1 | BEL19880802 | DE CLEYN Dave | Belgique | ELIT | 0:59:59 | |
2 | BEL19920706 | HOFMAN Joeri | Belgique | E.23 | 1:00:12 | |
3 | BEL19770309 | GAUDY Patrick | Belgique | ELIT | 1:00:34 | |
4 | BEL19800514 | COMMEYNE Davy | Belgique | ELIT | 1:01:11 | |
5 | LUX19810517 | HELMIG Christian | ELBOWZ Racing/CC Differdange | ELIT | 1:01:16 | |
6 | BEL19880330 | VAN COMPERNOLLE Kenneth | Belgique | ELIT | 1:01:32 | |
7 | CZE19890816 | MALIK Michal | Rèpublique Tchèque | ELIT | 1:03:02 | |
8 | BEL19950419 | BOETS Ben | Belgique | E.23 | 1:03:32 | |
9 | BEL19840509 | THIELEMANS Mike | Belgique | ELIT | 1:04:15 | |
10 | CZE19900813 | ADEL Filip | République Tchèque | ELIT | 1:04:37 | |
11 | LUX19930225 | MORABITO Massimo | UC Dippach | E.23 | 1:04:56 | |
12 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG Alzingen | E.23 | 1:05:25 | |
13 | GER19950701 | KÖNIG Marco | RV Quadensbach | E.23 | 1:06:11 | |
14 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | ELIT | 1:06:56 | |
15 | BEL19901202 | LACROIX Dany | VC Condruzien | ELIT | 1:07:43 | |
16 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | Velosfrenn Gusty Bruch | ELIT | 1:07:57 | |
17 | BEl19930610 | PEPERMANS Lorenzo | Belgique | E.23 | à 1 tour | |
18 | FRA19790507 | PIERRON Raphaël | ASPTT Nancy | ELIT | à 1 tour | |
19 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | à 2 tours | |
20 | CZE19860519 | PODRAZIL Tomas | République Tchèque | ELIT | à 3 tours | |
21 | LUX19940803 | LANG Alek | VVTooltime Preizerdaul | E.23 | à 3 tours | |
22 | BEL19830224 | GAUDY Cédric | Belgique | ELIT | à 4 tours | |
23 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV Tooltime Preizerdaul/CCID Differdange Cont. | E.23 | à 4 tours | |
24 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG Alzingen | E.23 | à 5 tours | |
25 | LUX19930703 | FLESCH Pol | CCI Differdange | E.23 | à 5 tours | |
26 | BEL19860224 | ACHOURI Thomas | Ardenne-Gaume | ELIT | à 5 tours | |
27 | BEL19720213 | MATIJEVIC Mario | Section Luxembourgeoise | ELIT | à 5 tours | |
28 | BEL19941028 | DEOM Julien | CC Chevigny | E.23 | à 6 tours | |
29 | ITA19920317 | FRASSETTO Sebastiano | A.S.D. Ciclisti Padovani 2011 | E.23 | à 6 tours | |
30 | LUX19900518 | MERSCH Patrick | LG Belvaux | ELIT | à 6 tours | |
LUX19751127 | JUNKER Jérôme | LC Tetange | ELIT | abandon | ||
LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC Tétange | ELIT | abandon | ||
FRA19661019 | PINK Daniel | Team Macadam Cowboys | ELIT | abandon | ||
NED19950923 | JANSEN Richard | Pays-Bas | E.23 | abandon | ||
LUX19870604 | BÜTZOW Philippe | UC Dippach | ELIT | abandon | ||
1 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | DEB | 0:32:12 | |
2 | LUX19990225 | LEYDER Misch | VC Diekirch | DEB | 0:34:58 | |
3 | LUX19990510 | KOCKELMANN Raphaël | UC DIPPACH | DEB | 0:36:21 | |
4 | LUX19980412 | MATTEACCI Luca | LP 07 SCHIFFLANGE | DEB | 0:37:43 | |
5 | FRA19790615 | VAXILLAIRE Stephanie | Pedale Semuroise | DAME | 0:38:30 | |
6 | GER19820729 | SCHWAGER Mara | LP MUHLENBACH | DAME | 0:40:31 | |
7 | LUX19990614 | MARX Chris | LG Alzingen | DEB | 0:42:18 | |
1 | BEL19970226 | LEONARD Sylvain | CC Chevigny | JUN | 0:43:41 | |
2 | BEL19960610 | HOFMAN Stijn | Oost-Vlanderen | JUN | 0:45:06 | |
3 | LUX19970111 | LEYDER Pit | VC Diekirch | JUN | 0:46:15 | |
4 | BEL19960827 | VERMEIREN Gianni | Melbotech Prorace | JUN | 0:47:48 | |
5 | LUX19971110 | GODART Cedric | LG Alzingen | JUN | 0:50:18 | |
6 | LUX19960203 | WIRTZ Joe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | JUN | 0:51:30 | |
7 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | JUN | 3:51:30 | |
8 | LUX19970206 | DA SILVA Tiago | LC Tétange | JUN | 3:51:30 | |
9 | LUX19970516 | OTTEN Kevin | LP Schifflange | JUN | 3:51:30 | |
10 | LUX19971216 | MATHAY Dylan | LG Alzingen | JUN | 3:51:30 | |
lundi, décembre 23, 2013
Résultats du Cyclo-cross du 22.12.2013, HIR Rumelange
Débutants-Dames | 17 partants | 5 tours - 12,150 kms | ||||||
Place | Code UCI | NOM | prénom | club | Categ | Temps | ||
1 | LUX 19980126 | Heiderscheid | Colin | UC Dippach | Deb. | 30.22 | ||
2 | LUX 19990205 | Parrotta | Tristan | UC Dippach | Deb. | 30.30 | ||
3 | FRA 1990214 | Raugel | Antoine | VC Eckersheim | Deb. | 30.36 | ||
4 | LUX 19980311 | Ries | Michel | UC Dippach | Deb. | 30.52 | ||
5 | LUX 19980121 | Fries | Noah | LC Tetange | Deb. | 31.35 | ||
6 | LUX 19990523 | Conter | Ken | LC Tetange | Deb. | 32.44 | ||
7 | LUX 19981115 | Weis | Luc | LG Alzingen | Deb. | 33.12 | ||
8 | LUX 19981127 | Keiser | Felix | UC Dippach | Deb. | 33.27 | ||
9 | SUI 19911108 | Henzelin | Lise-Marie | GSA Ajoie | Dame | 33.33 | ||
10 | LUX 19990225 | Leyder | Misch | VC Diekirch | Deb. | 33.58 | ||
11 | LUX 19980117 | Magar | Alex | LP Schifflange | Deb. | 34.36 | ||
12 | LUX 19620720 | Godart | Suzie | CCI Differdange Prato | Dame | 35.01 | ||
13 | LUX 19981101 | Bäcker | Max | UC Dippach | Deb. | 36.02 | ||
14 | LUX 19990510 | Kockelmann | Raphael | UC Dippach | Deb. | 36.49 | ||
15 | LUX 19990624 | Zaunz | Alex | SAF Zeisseng | Deb. | 38.27 | ||
16 | LUX 19990926 | Rippinger | Jesse | SAF Zeisseng | Deb. | à 1 tour | ||
n.p. | FRA 19970131 | Laupin | Maud | VC Hettange Grde | Dame | |||
Juniors | 12 partants | 7 tours - 17,010 kms | ||||||
1 | LUX 19960404 | Gleis | Eric | LC Tetange | Jun | 41.42 | ||
2 | FRA 19961219 | Chevrin | Tanguy | CC Sarrebourgeois | Jun | 42.10 | ||
3 | LUX 19970111 | Leyder | Pit | VC Diekirch | Jun | 43.58 | ||
4 | LUX 19960203 | Wirtz | Joé | VV Tool Preizerdaul | Jun | 44.07 | ||
POR 19970206 | Da Silva | Tiago | LC Tetange | Jun | 44.07 | |||
6 | LUX 19961018 | Scheerer | Tom | LG Alzingen | Jun | 44.12 | ||
7 | LUX 19971110 | Godart | Cedric | LG Alzingen | Jun | 44.36 | ||
8 | FRA 19970305 | Thilly | Lucas | VTTC Viessmann | Jun | 44.43 | ||
9 | LUX 19970516 | Otten | Kevin | LP Schifflange | Jun | à 1 tour | ||
10 | LUX 19971211 | Bentz | Josy | LP Schifflange | Jun | " | ||
11 | LUX 19971216 | Mathay | Dylan | LG Alzingen | Jun | " | ||
aban. | LUX 19960609 | Schneider | Laurent | SAF Zeisseng | Jun | |||
Espoirs-Elites-Masters | 32 partants | 9 tours - 21,870 km | ||||||
Place | Code UCI | Nom | Prénom | club | Categ. | Temps. | ||
1 | LUX 19840719 | Didier | Laurent | UC Dippach/Trek F.R. | Elite | 48.51 | ||
2 | LUX 19780112 | Flammang | Tom | LG Bertrange | Elite | 49.34 | ||
3 | LUX 19660609 | Triebel | Pascal | UC Munnnerefer VF | Elite | 49.52 | ||
4 | LUX 19830206 | Wolter | Claude | LC Kayl | Elite | 50.30 | ||
5 | LUX 19920521 | Reichling | Lex | VV Tool Preizerdaul | U 23 | 50.47 | ||
6 | FRA 19950418 | Kleinklaus | Sacha | VC Eckersheim | U 23 | 51.16 | ||
7 | LUX 19751127 | Junker | Jérôme | LC Tetange | Elite | 51.19 | ||
8 | FRA 19790507 | Pierron | Raphael | UCM Amnéville | Elite | 51.30 | ||
9 | LUX 19800225 | Bausch | Gusty | Velosfrenn Gusty Bruch | Elite | 52.09 | ||
10 | LUX 19870604 | Bützow | Philipp | UC Dippach | Elite | 52.28 | ||
11 | LUX 19920504 | Theis | Jérôme | LG Alzingen | U 23 | 53.40 | ||
12 | LUX 19931027 | Krux | Ben | LC Tetange | U 23 | 54.04 | ||
13 | FRA 19790328 | Schaeffler | Guillaume | CC Sarrebourgeois | Elite | 54.13 | ||
14 | FRA 19851102 | Gresnik | Fabien | UCM Amnéville | Elite | 55.17 | ||
15 | LUX 19940803 | Lang | Alec | VV Tool Preizerdaul | U 23 | à 1 tour | ||
16 | LUX 19950721 | Bormann | Olivier | LG Alzingen | U 23 | " | ||
17 | LUX 19671115 | Weirig | Joel | LC Kayl | Master | " | ||
18 | GER 19920518 | Büchler | David | RC Pfälzerwald | U 23 | " | ||
19 | GER 19700912 | Corpus | Oliver | Bike Aid | Master | " | ||
20 | LUX 19910210 | Diener | Mike | VV Tool Preizerdaul | Elite | " | ||
21 | BEL 19720213 | Matijevic | Mario | Section luxembourgeoise | Master | " | ||
22 | FRA 19660222 | Bonnard | Thierry | CC Sarrebourgeois | Master | " | ||
23 | LUX 19790213 | Luis | Nelson | Velosfrenn Gusty Bruch | Elite | " | ||
24 | LUX 19680814 | Ries | Pierre | LC Tetange | Master | " | ||
25 | LUX 19870829 | Hutmacher | Den | CT Top Roeserbann | Elite | " | ||
26 | LUX 19930703 | Flesch | Pol | CCI Differdange | U 23 | " | ||
27 | BEL 19941028 | Deom | Julien | Veranda Willems | U 23 | " | ||
28 | ITA 19920317 | Frassetto | Sebastiano | ASD Padovani | U 23 | " | ||
aban. | FRA 19931226 | Feller | Michael | LC Tetange | U 23 | |||
FRA 19651121 | Chevrin | Eric | CC Sarrebourgeois | Master | ||||
LUX 19890810 | Weisgerber | Pol | LG Bertrange | Elite | ||||
LUX 19750121 | Sonnhalter | Philippe | CT Cubico 123mario.lu | Elite | ||||
Inscription à :
Articles (Atom)