Championnat des Clubs |
|
|
|
|
Entente des
clubs cyclistes du Centre & Ligue cycliste du Bassin Minier |
|
|
|
Betrange,
le 17 mars 2013 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Moyenne: |
|
28.60 |
|
|
|
|
|
4 tours |
|
17.20 |
|
Place |
Lic. |
Code-UCI |
Nom / Prénom |
Club |
Cat |
Temps |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
LUX20010904 |
JEROMITO Gregory |
UC Munnereffer Velofrenn |
MIN |
00:36:05 |
|
2 |
|
LUX20010719 |
BLATT Pablo |
VC Schengen |
MIN |
00:36:05 |
|
3 |
|
LUX20010328 |
OTTEN Yannick-Ben |
LP 07 SCHIFFLANGE |
MIN |
00:36:05 |
|
4 |
|
LUX20020127 |
MAJERUS Thierry |
LP 07 SCHIFFLANGE |
MIN |
00:36:05 |
|
5 |
|
LUX20010307 |
NUNO Raphaël |
LP Schifflange |
MIN |
00:36:05 |
|
6 |
|
POR20010831 |
PEREIRA MARQUES Rafael |
LC Tetange |
MIN |
00:36:05 |
|
7 |
|
LUX20020706 |
NICOLAY Joe |
LC Tetange |
MIN |
00:36:05 |
|
8 |
|
LUX20010220 |
LEYDER Jang |
VC Diekirch |
MIN |
00:36:05 |
|
9 |
|
LUX20010201 |
BRAUN Luc |
LP Schifflange |
MIN |
00:37:59 |
|
10 |
|
LUX20020709 |
REUTER Philippe |
VV TOOLTIME PREIZERDAUL |
MIN |
00:38:40 |
|
11 |
|
LUX20010717 |
FERAGOTTO Noé |
UC DIPPACH |
MIN |
00:38:53 |
|
12 |
|
LUX20010428 |
BETTENDORFF Loïc |
VC DIEKIRCH |
MIN |
00:39:03 |
|
13 |
|
LUX20020723 |
LAMESCH Mika |
UC DIPPACH |
MIN |
00:39:03 |
|
14 |
|
LUX20010106 |
MAUS Laetitia |
LC Tétange |
MIN |
00:39:18 |
|
15 |
|
LUX20020215 |
KARIER Tim |
VELO WOOLZ |
MIN |
00:40:00 |
|
16 |
|
LUX20020422 |
LEYDER Philippe |
VELO WOOLZ |
MIN |
00:40:15 |
|
17 |
|
LUX20020725 |
KRIER Killkian |
VS Dommeldange |
MIN |
00:43:59 |
|
18 |
|
LUX20020114 |
NOTHUM Lis |
UC MUNNERËFER VELOSFRËNN |
MIN |
00:45:02 |
|
19 |
|
LUX20010928 |
HUBERTY Yves |
LG Bertrange |
MIN |
à 1 tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Moyenne: |
32.28 |
|
|
|
|
|
|
6 tours |
25.80 |
|
Place |
Lic. |
Code-UCI |
Nom / Prénom |
Club |
Cat |
Temps |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
LUX19990927 |
SCHREIBER Felix |
VVTooltime Preizerdaul |
CAD |
00:47:57 |
|
2 |
|
LUX19990523 |
CONTER Ken |
LC Tetange |
CAD |
00:47:57 |
|
3 |
|
LUX19990906 |
STEMPER Rick |
VC Schengen |
CAD |
00:47:57 |
|
4 |
|
LUX19990205 |
PARROTTA Tristan |
UC Dippach |
CAD |
00:48:18 |
|
5 |
|
LUX19990915 |
KARIER Rik |
Velo Wooltz |
CAD |
00:50:23 |
|
6 |
|
LUX19990515 |
KOHNEN Alexandre |
Velo Woolz |
CAD |
00:50:23 |
|
7 |
|
LUX19990312 |
SAND Christophe |
LG Alzingen |
CAD |
00:52:22 |
|
8 |
|
LUX20001025 |
PRIES Cédric |
VC Schengen |
CAD |
00:52:44 |
|
9 |
|
LUX19990203 |
LECLERC Philippe |
VVTooltime Preizerdaul |
CAD |
00:53:15 |
|
10 |
|
LUX20000315 |
KLUCKERS Arthur |
VC Schengen |
CAD |
00:53:28 |
|
11 |
|
LUX20001024 |
KIRSCH Gilles |
UC Munnereffer Velofrenn |
CAD |
00:54:09 |
|
12 |
|
POR20000613 |
RODRIGUES ROCHA Leandro José |
SAF Zeisseng |
CAD |
00:54:09 |
|
13 |
|
LUX20000310 |
SCHARTZ Lena |
LP Schifflange |
CAD |
00:54:09 |
|
14 |
|
LUX19990903 |
KIESCH Maxime |
UC Dippach |
CAD |
00:54:09 |
|
15 |
|
LUX20000330 |
NOTHUM Pol |
UC Munnereffer Velofrenn |
CAD |
00:54:09 |
|
16 |
|
LUX20001024 |
KRIER Jason |
LP Schifflange |
CAD |
00:54:21 |
|
17 |
|
LUX19990211 |
HUBERTY Tom |
LG Bertrange |
CAD |
00:55:16 |
|
18 |
|
LUX19990917 |
BINDELS James |
Velo Woolz |
CAD |
00:56:28 |
|
19 |
|
LUX19991029 |
BESCH Anouschka |
LP Schifflange |
CAD |
00:56:28 |
|
20 |
|
LUX20000504 |
FISCHBACH Max |
LP 07 Schifflange |
CAD |
à 1 tour |
|
21 |
|
LUX20000212 |
TURCHI Mara |
VV Tooltime Preizerdaul |
CAD |
à 1 tour |
|
22 |
|
LUX20001122 |
TOEX Lee |
Velo Woolz |
CAD |
à 1 tour |
|
|
|
LUX19990523 |
SCHMARTZ Philippe |
VS DOMMELDANGE |
CAD |
abandon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Moyenne: |
34.54 |
|
|
|
|
|
|
11 tours |
47.30 |
|
Pl. |
Lic. |
Code-UCI |
Nom / Prénom |
Club |
Cat |
Temps |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
LUX19970109 |
GENIETS Kevin |
LP Schifflange |
DEB |
01:22:10 |
|
2 |
|
LUX19971010 |
REES Tom |
LG Alzingen |
DEB |
01:25:42 |
|
3 |
|
LUX19970206 |
DA SILVA Tiago |
LC Tétange |
DEB |
01:25:42 |
|
4 |
|
LUX19970111 |
LEYDER Pit |
VC Diekirch |
DEB |
01:25:42 |
|
5 |
|
LUX19971211 |
BENTZ Josy |
LG ALZINGEN |
DEB |
01:25:42 |
|
6 |
|
LUX19980128 |
HEIDERSCHEID Colin |
UC Dippach |
DEB |
01:25:42 |
|
7 |
|
LUX19970715 |
GARCIA Tony Mikael |
LC Tétange |
DEB |
01:25:42 |
|
8 |
|
LUX19980117 |
MAGAR Alex |
LP Schifflange |
DEB |
01:28:43 |
|
9 |
|
LUX19980707 |
WIRTGEN Luc |
UC Dippach |
DEB |
01:28:43 |
|
10 |
|
LUX19981009 |
REES Edie Antonia |
LG Alzingen |
DAME |
01:28:43 |
|
11 |
|
LUX19970421 |
MARTINS PEREIRA Loic |
LC Tétange |
DEB |
01:28:43 |
|
12 |
|
LUX19971110 |
GODART Cedric |
LG Alzingen |
DEB |
01:30:17 |
|
13 |
|
LUX19971126 |
GEIMER Pierre |
UC Dippach |
DEB |
01:31:11 |
|
14 |
|
LUX19980311 |
RIES Michel |
UC Dippach |
DEB |
01:35:13 |
|
15 |
|
LUX19980529 |
JOHANNS Chris |
SAF Zéisseng |
DEB |
à 1 tour |
|
16 |
|
LUX19981120 |
ROULLING Gilles |
VV Tooltime Préizerdaul |
DEB |
à 1 tour |
|
17 |
|
LUX19980919 |
EVEN Rick |
Velo Woolz |
DEB |
à 1 tour |
|
18 |
|
LUX19950607 |
THILL Laurence |
VV TOOLTIME PREIZERDAUL |
DAME |
à 1 tour |
|
19 |
|
LUX19980412 |
MATTEACCI Luca |
LP 07 SCHIFFLANGE |
DEB |
à 1 tour |
|
20 |
|
LUX19980918 |
RISCH Jo |
HIR SChuttrange |
DEB |
à 1 tour |
|
21 |
|
LUX19981127 |
KEISER Felix |
UC Dippach |
DEB |
à 1 tour |
|
22 |
|
LUX19981101 |
BÄCKER Max |
UC Dippach |
DEB |
à 1 tour |
|
23 |
|
LUX19980224 |
PRICKAERTS Sam |
VV Tooltime Préizerdaul |
DEB |
à 1 tour |
|
24 |
|
LUX19981020 |
THILL Maurice |
VV Tooltime Préizerdaul |
DEB |
à 1 tour |
|
25 |
|
LUX19960312 |
SCHREIBER Julie |
VVTooltime Preizerdaul |
DAME |
à 2 tours |
|
26 |
|
LUX19961214 |
DELLI ZOTTI Chloé |
LP 07 SCHIFFLANGE |
DAME |
à 2 tours |
|
|
|
LUX19980121 |
FRIES Noah |
LC Tétange |
DEB |
abandon |
|
|
|
LUX19970516 |
OTTEN Kevin |
LP Schifflange |
DEB |
abandon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Moyenne: |
37.86 |
km/h |
|
|
|
|
|
18 tours |
77.4 |
km |
|
Place |
Lic |
Code-UCI |
Nom / Prénom |
Club |
Cat |
Temps |
|
1 |
|
LAT19910520 |
DAKTERIS Janis |
CCI Differdange |
E.23 |
02:02:40 |
|
2 |
|
LUX19760703 |
DISEVISCOURT Ralph |
LC Kayl |
ELIT |
02:03:54 |
|
3 |
|
LUX19660609 |
TRIEBEL Pascal |
LC Tétange |
ELIT |
02:03:54 |
|
4 |
|
GER19760930 |
DRESSLER LEHNHOF Frank |
CCI Differdange |
ELIT |
02:03:54 |
|
5 |
|
LUX19880422 |
MICHELY Kim |
LC Tetange |
ELIT |
02:03:54 |
|
6 |
|
LUX19821109 |
WEYER Tom |
LC Kayl |
ELIT |
02:03:54 |
|
7 |
|
BEL19940902 |
BARATTO Andy |
LC Tétange |
E.23 |
02:05:06 |
|
8 |
|
LUX19960304 |
WIRTGEN Tom |
UC Dippach |
JUN |
02:05:52 |
|
9 |
|
LUX19811110 |
FABER Philippe |
UC Dippach |
ELIT |
02:05:52 |
|
10 |
|
LUX19941119 |
HÜBSCH Michel |
VV Tooltime Preizerdaul |
E.23 |
02:06:52 |
|
11 |
|
BEL19930107 |
WAERZEGGERS Glenn |
LC Tetange |
E.23 |
02:07:45 |
|
12 |
|
LUX19821012 |
DAHM Jacques |
LC Kayl |
ELIT |
02:07:50 |
|
13 |
|
LUX19810606 |
LATERZA Olivier |
LG Bertrange |
ELIT |
02:07:50 |
|
14 |
|
LUX19660105 |
DEGANO Claude |
LC Tétange |
Elit |
02:07:50 |
|
15 |
|
LUX19960223 |
MULLER Ken |
LG Alzingen |
JUN |
02:07:50 |
|
16 |
|
BEL19910824 |
POLIZZOTTO Bartolo |
LC Tétange |
E.23 |
02:07:50 |
|
17 |
|
BEL19910729 |
REMACLE Sebastien |
LC Tétange |
E.23 |
02:07:50 |
|
18 |
|
LUX19861223 |
SCHMITT Robert |
LC TETANGE |
ELIT |
02:07:50 |
|
19 |
|
LUX19820202 |
WURTH Benn |
LC Kayl |
ELIT |
02:07:50 |
|
20 |
|
LUX19771105 |
POOS Christian |
SAF Zéisseng |
ELIT |
02:08:12 |
|
21 |
|
BEL19930508 |
ROYEN Aurélien |
LC Tétange |
E.23 |
02:09:07 |
|
22 |
|
LUX19840823 |
KIRCH Joe |
LC Tetange |
ELIT |
02:09:59 |
|
23 |
|
LUX19680924 |
WALLIG Joseph |
LC Kayl |
MAS |
à 1 tour |
|
|
|
LUX19780112 |
FLAMMANG Tom |
LG Bertrange |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19640502 |
LOEFFLER Kurt |
LC Kayl |
MAS |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19790917 |
ROHMER Mike |
VC Diekirch |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19830927 |
DAHM Charles |
LC Kayl |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
FRA19840404 |
BECK Frédéric |
Comité Lorrainbe Neutre |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
BEL19921104 |
VOSS Arnaud |
LC Tétange |
E.23 |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19940529 |
FRITSCH Sven |
VV Tooltime Preizerdaul |
E.23 |
abanon ou retiré |
|
|
GEr19951119 |
HAAS Leonard |
SAF Zeisseng |
JUN |
abanon ou retiré |
|
|
BEL19891030 |
BOURGUIGNON Maxime |
LC Tétange |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
BEL19950820 |
BRUTSAERT David |
VS Dommeldange |
JUN |
abanon ou retiré |
|
|
FRA19931226 |
FELLER Michael |
LC Tetange |
E.23 |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19890810 |
WEISGERBER Pol |
LG Bertrange |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19910210 |
DIENER Mike |
VV Tooltime Preizerdaul |
E.23 |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19951111 |
SCHMIT Philippe |
VELO WOOLZ |
JUN |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19960526 |
BOTH Brian |
VELO WOOLZ |
JUN |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19750121 |
SONNHALTER Philippe |
CT CUBICO 123mario.lu |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19700515 |
PLETSCHETTE Alain |
VC Schengen |
MAS |
abanon ou retiré |
|
|
ITA19860911 |
FACCHINATO Alberto |
LG Bertrange |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19930722 |
WEYER Dean |
VV Tooltime Preizerdaul |
E.23 |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19850517 |
FEITLER Sven |
LG BERTRANGE |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19951106 |
THILLEN Paul |
VC Diekirch |
JUN |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19960609 |
SCHNEIDER Laurent |
SAF Zeisseng |
JUN |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19860204 |
EWEN Jérôme |
Velo Wooltz |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
GER19860508 |
MARTIN Sven |
LG Belvaux |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19901005 |
KOHLVELTER Kevin |
CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE / magic-sportfood.de |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19940803 |
LANG Alec |
VVTooltime Preizerdaul |
E.23 |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19701011 |
BINTZ Daniel |
LC Tétange |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
FRA19910614 |
DI FABIO Thibault |
LC Kayl |
E.23 |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19890730 |
KOHN Tom |
LG Belvaux |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19871013 |
KOHN Bob |
LG Belvaux |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
ITA19610923 |
EMILI Fabio |
LC Kayl |
MAS |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19790213 |
LUIS Nelson |
LC Kayl |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19870604 |
BÜTZOW Philippe |
UC Dippach |
ELIT |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19950523 |
KLEIN David |
UC Dippach |
JUN |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19710526 |
REAVIS Marc |
LG BERTRANGE |
MAS |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19710624 |
MAUS Virgile |
LC Tetange |
MAS |
abanon ou retiré |
|
|
LUX19671005 |
KLEE Jean |
LC Kayl |
MAS |
abanon ou retiré |
Comminqué |
Amende de 25€ au coureur
Emili Fabio ITA19610923 pour
non-respect des instructions des |
|
|
commissaires. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|