Pl. | Code Uci | Nom | Cat. | Club | Temps |
1 | GER19880223 | WEBER SASCHA | ELI. | CONTINENTAL CYCLING TEAM CCI DIFFERDANGE | 00:48:10 |
2 | BEL19901202 | LACROIX DANY | ELI. | VC ESPOIR CONDRUZIEN | 00:50:05 |
3 | LUX19800225 | BAUSCH GUSTY | ELI. | LC KAYL | 00:50:10 |
4 | LUX19920521 | REICHLING LEX | ESP. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 00:50:55 |
5 | LUX19751127 | JUNKER JEROME | ELI. | LC TETANGE | 00:51:55 |
6 | LUX19921130 | THILTGES SCOTT | ESP. | LG ALZINGEN | 00:52:35 |
7 | GER19860604 | BERTRAM DAVID | ELI. | RV MÖVE SCHMELZ | 00:53:10 |
8 | LUX19830206 | WOLTER CLAUDE | ELI. | LC KAYL | 00:53:10 |
9 | SWE19790115 | LJUNGBLAD JONAS CHRISTER | ELI. | CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE/magic-sportfood.de | 00:53:19 |
10 | LUX19920504 | THEIS JEROME | ESP. | LG ALZINGEN | 00:54:15 |
11 | LUX19780112 | FLAMMANG TOM | ELI. | LG BERTRANGE | 00:54:25 |
12 | LUX19771118 | BENTNER PAUL | ELI. | VC DIEKIRCH | 00:56:00 |
13 | GER19870209 | BECKER PHILIPP | ELI. | RV SCHWALBE TRIER | 00:56:22 |
14 | NZL19870226 | MEENHORST ALEX | ELI. | CT DIFFERDANGE | 00:56:30 |
15 | LUX19940523 | MANGERS DAN | ESP. | SAF ZEISSENG | 00:56:30 |
16 | FRA19800117 | OLLIET PIERRE | ELI. | UCN ETTELBRUCK | 00:56:30 |
17 | LUX19940317 | THEIS RICK | ESP. | LG ALZINGEN | 00:57:50 |
18 | BEL19900803 | DESONAY THOMAS | ELI. | LOTTO PREDICTOR VC ARDENNES | 00:58:05 |
19 | LUX19920521 | REICHLING LAURENT | ESP. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 00:58:45 |
20 | LUX19930827 | SCHWARMES TOM | ESP. | UC DIPPACH | à 1 tour |
21 | LUX19790213 | LUIS NELSON | ELI. | LC KAYL | à 1 tour |
22 | BEL19870717 | CAMMAERTS EDWIG | ELI. | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | à 1 tour |
23 | LUX19940803 | LANG ALEC | ESP. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | à 1 tour |
24 | GER19700912 | CORPUS OLIVER | MAST. | RIG SAAR SAARBRUCKEN | à 1 tour |
25 | LTU19880907 | KAUPAS GEDIMINAS | ELI. | DIFFERDANGE MAGIC SPORTFOOD | à 1 tour |
26 | FRA19931226 | FELLER MICHAEL | ESP. | LC TETANGE | à 1 tour |
27 | GER19790907 | ZINGEN MARKUS | ELI. | RV SCHWALBE TRIER | à 1 tour |
28 | GER19770721 | FENZL HEIKO | ELI. | RV EDELWEISS DEIDESHEIM | à 1 tour |
29 | BEL19941028 | DEOM JULIEN | ESP. | TEAM VERANDAS WILLEMS CC CHEVIGNY | à 1 tour |
30 | LUX19940103 | TINTINGER STEVE | ESP. | LG ALZINGEN | à 1 tour |
31 | LUX19780126 | SCHMITZ MARC | ELI. | CT CUBICO 123mario.lu | à 1 tour |
| LUX19870604 | BÜTZOW PHILIPP | ELI. | UC DIPPACH | mis hors course |
| LUX19921215 | DESBORDES JOE | ESP. | VELO WOOLZ | abd. |
| LUX19931127 | THILL ERIC | ESP. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | abd. |
| LUX19890810 | WEISGERBER POL | ELI. | LG BERTRANGE | abd. |
|
|
|
|
|
|
| * Communiqué |
|
|
|
| Art. L12.1.041.1.61.3 |
|
|
|
| Mise hors course du coureur dossard Nr 36 Bützow Philipp LUX19870604 pour traversée du PM sans changement de matériel. |
|
|
|
|
|
|
| Art. L.12.1.041.1.52.1 |
|
|
|
| Amende de 75 € au coureur dossard Nr 36 Bützow Philipp LUX19870604 pour comportement incorrect pendant l'épreuve. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pl. | Code Uci | Nom | Cat. | Club | Temps |
1 | LUX19971010 | REES TOM | DÉB. | LG ALZINGEN | 00:27:10 |
2 | LUX19980128 | HEIDERSCHEID COLIN | DÉB. | UC DIPPACH | 00:27:50 |
3 | BEL19980107 | BAUDE ARTHUR | DÉB. | TEAM VERANDAS WILLEMS CC CHEVIGNY | 00:29:38 |
4 | LUX19980311 | RIES MICHEL | DÉB. | UC DIPPACH | 00:29:58 |
5 | LUX19981127 | KEISER FELIX | DÉB. | UC DIPPACH | 00:30:38 |
6 | LUX19971110 | GODART CEDRIC | DÉB. | LG ALZINGEN | 00:30:50 |
7 | LUX19981101 | BÄCKER MAX | DÉB. | UC DIPPACH | 00:32:35 |
8 | LUX19980121 | FRIES NOAH | DÉB. | LC TETANGE | 00:33:32 |
9 | LUX19981009 | REES EDIE ANTONIA | DÉB./DAM. | LG ALZINGEN | 00:35:28 |
10 | LUX19970802 | DRINKWATER CHARLES | DÉB. | LG ALZINGEN | 00:38:35 |
| LUX19620720 | GODART SUZIE | DAM. | CCI DIFFERDANGE | abd. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pl. | Code Uci | Nom | Cat. | Club | Temps |
1 | BEL19950717 | MERTZ REMY | JUN. | TEAM VERANDAS WILLEMS CC CHEVIGNY | 00:34:16 |
2 | LUX19950601 | TURCHI LUC | JUN. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 00:35:14 |
3 | GER19950810 | WOLLENHAUPT LUCAS | JUN. | RSC LE LOUP KÖLN RATH | 00:36:30 |
4 | BEL19950320 | DESTANBERG MATHIEU | JUN. | SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE MARCHOVELETTE | 00:38:50 |
5 | LUX19960203 | WIRTZ JOE | JUN. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 00:39:20 |
6 | LUX19950721 | BORMANN OLIVIER | JUN. | LG ALZINGEN | 00:40:05 |
7 | BEL19960305 | BERTIN MATHIEU | JUN. | TEAM WASQUEHAL JUNIOR | 00:40:35 |
8 | LUX19960404 | GLEIS ERIC | JUN. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 00:41:00 |
9 | LUX19951015 | SCHMARTZ NICOLAS | JUN. | VS DOMMELDANGE | 00:41:35 |
10 | LUX19960609 | SCHNEIDER LAURENT | JUN. | SAF ZEISSENG | 00:42:43 |
11 | LUX19961018 | SCHEERER TOM | JUN. | LG ALZINGEN | 00:44:30 |
| BEL19960723 | BIERLAIR NATHAN | JUN. | SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE MARCHOVELETTE | abd. |