Moyenne: | 26,68 kmh | ||||||||
11 tours | 28,60 km | ||||||||
Pl. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | ||||
1 | BEL19850620 | VANTHOURENHOUT Dieter | Belgique | ELIT | 01:04:19 | ||||
2 | BEL19931210 | VANTHOURENHOUT Michael | Belgique | ELIT | 01:04:37 | ||||
3 | FRA19830906 | CHAINEL Steve | France | ELIT | 01:04:52 | ||||
4 | GER19941104 | DRUMM Felix | Team Kuota-Lotto | E.23 | 01:06:14 | ||||
5 | NED19850416 | VAN LEEUWEN Patrick | Orange Babies Cycling Team | ELIT | 01:06:14 | ||||
6 | BEL19850820 | HOFMAN Bart | NODRUGS Heros Flanders | ELIT | 01:06:20 | ||||
7 | POL19830506 | GIL Mariusz | Pologne | ELIT | 01:06:22 | ||||
8 | BEL19860429 | VENS Quincy | COLBA - Superano Ham | ELIT | 01:06:27 | ||||
9 | FRA19920707 | MARECAILLE Antoin | AVC Aix-en-Provence | ELIT | 01:06:27 | ||||
10 | CZE19890816 | MALIK Michal | Eleven Mercedes Benz Mitas | ELIT | 01:06:34 | ||||
11 | BEL19910812 | BRAET Vinnie | COLBA - Superano Ham | ELIT | 01:06:40 | ||||
12 | CZE19821114 | EBERL Filip | Remerx - Merida Team Kolin | ELIT | 01:07:37 | ||||
13 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC TETANGE | ELIT | 01:07:55 | ||||
14 | LUX19810517 | HELMIG Christian | FSC Cycling - TEAM DIFFERDANGE -LOSCH | ELIT | 01:08:14 | ||||
15 | BEL19951014 | VAN LAER Ward | Cycling Events VZW | E.23 | 01:08:23 | ||||
16 | BEL19880330 | VAN COMPERNOLLE Kenneth | COLBA - Superano Ham | ELIT | 01:08:29 | ||||
17 | BEL19960104 | TEIRLINCK Jens | VL Technics Experta Abutiek | E.23 | 01:08:43 | ||||
18 | BEL19920113 | SWEECK Hendrik | ERA - Murprotec | ELIT | 01:08:55 | ||||
19 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | VELOSFRËNN GUSTY BRUCH | ELIT | 01:09:04 | ||||
20 | CZE19960703 | SIREK Adrian | KC Hlinsko | E.23 | 01:09:10 | ||||
21 | CZE19970118 | MAYER Daniel | KC Hlinsko | E.23 | 01:10:19 | ||||
22 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV TOOLTIME PREIZERDAUL - LEOPARD Development Team | E.23 | 01:10:45 | ||||
23 | BEL19970601 | MUSSEEUW Stefano | Enertherm -BCKP | E.23 | à 1 Tour | ||||
24 | FRA19970824 | DEGUEURCE Joffrey | Team Degueurce Giant Dijon | E 23 | à 2 Tours | ||||
25 | LUX19940803 | LANG Alec | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | E.23 | à 2 Tours | ||||
26 | LUX19971010 | REES Tom | LG ALZINGEN | E.23 | à 2 Tours | ||||
27 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG ALZINGEN | E.23 | à 3 Tours | ||||
28 | BEL19720213 | MATIJEVIC Mario | Luks Racing Team | ELIT | à 3 Tours | ||||
29 | FRA19760315 | MICHEL Yannick | SAF ZÉISSENG | ELIT | à 3 Tours | ||||
30 | LUX19870604 | BÜTZOW Philipp | VELOSFRËNN GUSTY BRUCH | ELIT | à 4 Tours | ||||
31 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG ALZINGEN | ELIT | à 4 Tours | ||||
32 | LUX19970206 | DA SILVA Tiago | LC TETANGE | E.23 | à 5 Tours | ||||
33 | LUX19900518 | MERSCH Patrick | LG BERTRANGE | ELIT | à 5 Tours | ||||
34 | LUX19910210 | DIENER Mike | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | ELIT | à 6 Tours | ||||
35 | LUX19971110 | GODART Cédric | LG ALZINGEN | E.23 | à 6 Tours | ||||
36 | FRA19890428 | WISCOUR Alexandre | US Thierville | ELIT | à 6 Tours | ||||
37 | LUX19950917 | CENTRONE Ivan | CCI DIFFERDANGE - TEAM DIFFERDANGE - LOSCH | E.23 | à 6 Tours | ||||
38 | FRA19931113 | KERVADEC Steven | SCOD 2 TR | ELIT | à 7 Tours | ||||
39 | LUX19971216 | MATHAY Dylan | LG ALZINGEN | E.23 | à 7 Tours | ||||
Ab. | BEL19860908 | VERSCHUEREN Bart | KDL Cycling Team | ELIT | |||||
Ab. | BEL19970226 | LEONARD Sylvain | Verandas Willems Toiture Crabbe | E.23 | |||||
Ab. | BEL19960212 | HENNAUX Loïc | VC Dottignies | E.23 | |||||
m.h.c. | GER19950701 | KÖNIG Marco | Leopard Developement Team | E.23 | |||||
mercredi, octobre 28, 2015
Résultats du Cyclo-cross Internationale du 25.10.2015, ACC CONTERN
lundi, octobre 19, 2015
Résultats Festival Cyclo-Cross du 18.10.2015, LC Kayl
PL.Code UCI Nom/Prenom | Club | Cat. | temps | |||||||
1 | LUX19810517 | HELMIG Christian | FCS Cycling Team Differdange Losch | ELIT | 00:50:05 | |||||
2 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG Alzingen | ELIT | 00:51:01 | 0:56 | ||||
3 | FRA19910714 | CORRIETTE Dimitri | CL Barlin | ELIT | 00:51:10 | 1:05 | ||||
4 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VVTooltime Preizerdaul | ELIT | 00:51:50 | 1:45 | ||||
5 | FRA19790507 | PIERRON Raphaël | UC Messina Amnéville | ELIT | 00:52:07 | 2:02 | ||||
6 | BEL19970226 | LEONARD Sylvain | Team Verandas Willems CC Chevigny | E.23 | 00:52:07 | 2:02 | ||||
7 | CRO19720213 | MATIJEVIC Mario | LUKS Racing Team | ELIT | 00:52:40 | 2:35 | ||||
8 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | ELIT | 00:52:49 | 2:44 | ||||
9 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT Toproad Roeserbann | ELIT | 00:53:15 | 3:10 | ||||
10 | LUX19940803 | LANG Alec | VVTooltime Preizerdaul | E.23 | 00:53:42 | 3:37 | ||||
11 | LUX19910210 | DIENER Mike | VVTooltime Preizerdaul | ELIT | 00:54:29 | 4:24 | ||||
12 | LUX19870604 | BÜTZOW Philippe | Velosfrënn GUSTY BRUCH | ELIT | 00:55:30 | 5:25 | ||||
13 | LUX19890810 | WEISGERBER Pol | LG Bertrange | ELIT | 00:55:38 | 5:33 | ||||
14 | LUX19900518 | MERSCH Patrick | LG Bertrange | ELIT | 00:56:13 | 6:08 | ||||
15 | POR19850604 | BATISTA MENDES Cristiano | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT | 00:57:19 | 7:14 | ||||
16 | LUX19970715 | GARCIA Tony Mikael | LC Tétange | E.23 | 00:57:25 | 7:20 | ||||
17 | BEL19941028 | DEOM Julien | Team Liégois | E.23 | 00:58:08 | 8:03 | ||||
18 | BEL19920304 | LAPIERRE Stijn | LC Tétange | ELIT | à 1 tour | |||||
19 | FRA19851102 | GRESNIK Fabien | UC Amnéville | ELIT | à 1 tour | |||||
20 | POR19871130 | RODRIGUES DA ROCHA Filipe | LC Kayl | ELIT | à 1 tour | |||||
21 | FRA19890428 | WISCOUR Alexandre | US Thierville | ELIT | à 1 tour | |||||
22 | LUX19930703 | FLESCH Pol | CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE LOSCH | ELIT | à 1 tour | |||||
23 | FRA19930930 | FELTIN Thomas | ASPTT Nancy | ELIT | à 1 tour | |||||
24 | BEL19770321 | GERARD Michael | EC Sault Retheloise | ELIT | à 1 tour | |||||
LUX19860427 | PHILIPPE Ben | VVTooltime Preizerdaul | ELIT | abd | ||||||
FRA19920128 | HAY Frédéric | Canner 3 Frontières VTT | ELIT | *mhc | ||||||
*Mise hors course du coureur dossard 23 FRA19920128 Hay Frédéric Canner 3 Frontières VTT | ||||||||||
suivant article L.12.1.041.1.613 | ||||||||||
Traversée du poste matériel sans changement de matériel | ||||||||||
Juniors | ||||||||||
1 | LUX19990523 | CONTER Ken | LC Tétange | JUN | 00:45:15 | |||||
2 | BEL19980513 | CARA Rémi | Houffalize Team | JUN | 00:46:15 | 1:00 | ||||
3 | FRA19720316 | LIEBAUT Frédéric | CSC Yutz | MAS | 00:47:10 | 1:55 | ||||
4 | LUX19981115 | WEIS Luc | LG Alzingen | JUN | 00:47:10 | 1:55 | ||||
5 | FRA19980424 | VERNET Kilian | VC Hettange Grande | JUN | 00:49:39 | 4:24 | ||||
6 | LUX19981020 | THILL Maurice | VV Tooltime Préizerdaul | JUN | 00:50:15 | 5:00 | ||||
7 | LUX19980729 | MEYERS Eric | LC Tétange | JUN | 00:50:40 | 5:25 | ||||
8 | FRA19980330 | MARASCO Lorenzo | VC Hettange Grande | JUN | 00:50:44 | 5:29 | ||||
9 | GER19700912 | CORPUS Oliver | LC Tétange | MAS | 00:50:52 | 5:37 | ||||
10 | LUX19730325 | LEY Pascal | VC Diekirch | MAS | 00:52:08 | 6:53 | ||||
11 | FRA19670306 | MARASCO Sébastien | CSC Yutz | MAS | 00:53:32 | 8:17 | ||||
12 | GER19680206 | MEILINGER Stefan | VVTooltime Preizerdaul | MAS | 00:53:52 | 8:37 | ||||
13 | GER19820729 | SCHWAGER Mara | LP Muhlenbach | DAME | à 1 tour | |||||
14 | GER19750923 | LUDWIG Björn | RSC Stahlross Wittlich | MAS | à 1 tour | |||||
15 | LUX19700401 | NOCKELS Patrick | UC Munnerefer Velosfrenn | MAS | à 1 tour | |||||
FRA19990424 | BARTHEL Aymeric | Canner 3 Frontières VTT | JUN | abd | ||||||
LUX19981127 | KEISER Felix | UC Dippach | JUN | abd | ||||||
GER19680628 | RADOSAVLJEVIC Zoran | RSV Fraulautern | MAS | abd | ||||||
1 | LUX20000808 | KESS Nicolas | LG Alzingen | DEB | 00:29:51 | |||||
2 | LUX20001025 | PRIES Cédric | VC Schengen | DEB | 00:30:35 | 0:44 | ||||
3 | LUX20010119 | WAGNER Jordi | LG Alzingen | DEB | 00:32:43 | 2:52 | ||||
4 | POR20000613 | RODRIGUES ROCHA Leandro José | SAF Zéisseng | DEB | 00:33:30 | 3:39 | ||||
5 | LUX20010218 | BRUST Julien | Velo Woolz | DEB | 00:33:34 | 3:43 | ||||
6 | LUX20000330 | NOTHUM Pol | UC Munnerefer Velosfrenn | DEB | 00:34:19 | 4:28 | ||||
7 | POR20010831 | PEREIRA MARQUES Rafael | LC Tétange | DEB | 00:34:27 | 4:36 | ||||
8 | LUX20010201 | BRAUN Luc | LP Schifflange | DEB | 00:34:27 | 4:36 | ||||
9 | LUX20010904 | JEROMITO Gregory | UC Dippach | DEB | 00:35:18 | 5:27 | ||||
10 | BEL20011019 | MICHOTTE Joé | Velo Woolz | DEB | 00:35:18 | 5:27 | ||||
11 | LUX20001024 | KIRSCH Gilles | UC Munnerefer Velosfrenn | DEB | 00:35:52 | 6:01 | ||||
12 | LUX20010120 | LEYDER Jang | VC Diekirch | DEB | 00:36:00 | 6:09 | ||||
13 | LUX20010601 | GLOESENER Jacques | VVTooltime Preizerdaul | DEB | 00:36:00 | 6:09 | ||||
14 | LUX20010717 | FERAGOTTO Noé | UC Dippach | DEB | 00:36:34 | 6:43 | ||||
15 | LUX20010106 | MAUS Laetitia | LC Tétange | 1 | DEB/DAM | à 1 tour | ||||
16 | LUX20010719 | BLATT Pablo | VC Schengen | DEB | à 1 tour | |||||
17 | LUX20000510 | REES Cecilia | VC Schengen | 2 | DEB/DAM | à 1 tour | ||||
18 | ITA20000702 | LAERA Lorenzo | Velo Woolz | DEB | à 1 tour | |||||
lundi, octobre 12, 2015
Résultats Cyclo-cross du 11.10.2015, UC Dippach
P | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | ||
22,44 | Temps | |||||
12,40 | km/h | |||||
Débutants, Dames-Juniors | km | |||||
1 | LUX20000808 | KESS Nicolas | LG ALZINGEN | DEB | ||
2 | POR20000613 | RODRIGUES ROCHA Leandro José | SAF ZEISSENG | DEB | 00:33:09 | |
3 | LUX20000315 | KLUCKERS Arthur | VC SCHENGEN | DEB | 00:33:52 | |
4 | LUX20000330 | NOTHUM Pol | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | DEB | 00:34:13 | |
5 | LUX20010719 | BLATT Pablo | VC SCHENGEN | DEB | 00:34:25 | |
6 | LUX20010218 | BRUST Julien | VELO WOOLZ | DEB | 00:34:46 | |
7 | LUX20001024 | KIRSCH Gilles | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | DEB | 00:35:10 | |
8 | LUX20010119 | WAGNER Jordi | LG ALZINGEN | DEB | 00:35:23 | |
9 | LUX20010220 | LEYDER Jang | VC DIEKIRCH | DEB | 00:35:47 | |
10 | LUX20001025 | PRIES Cédric | VC SCHENGEN | DEB | 00:36:15 | |
11 | POR20010831 | PEREIRA MARQUES Rafael | LC TETANGE | DEB | 00:36:32 | |
12 | LUX20010201 | BRAUN Luc | LP 07 SCHIFFLANGE | DEB | 00:38:06 | |
13 | GER20000108 | Neumann Andre | RSC Stahlross Wittlich | DEB | 00:38:33 | |
14 | LUX20011119 | ESSER Mik | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | DEB | 00:39:28 | |
15 | LUX20010904 | JEROMITO Gregory | UC DIPPACH | DEB | 00:40:08 | |
16 | LUX20011125 | HERMES Tom | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | DEB | 00:41:30 | |
17 | LUX20000510 | REES Cecilia | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | DEB | à 1 tr. | |
18 | LUX20010106 | MAUS Laetitia | LC TETANGE | DEB | à 1 tr. | |
LUX20010601 | GLOESENER Jacques | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | DEB | à 1 tr. | ||
ITA20000702 | LAERA Lorenzo | VELO WOOLZ | DEB | abdn. | ||
abdn. | ||||||
23,67 | ||||||
Juniors, Masters, Dames | 17,36 | km/h | ||||
1 | LUX19990205 | PARROTTA Tristan | UC DIPPACH | JUN | km | |
2 | LUX19990927 | SCHREIBER Félix | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | JUN | 00:44:00 | |
3 | LUX19990225 | LEYDER Misch | VC DIEKIRCH | JUN | 00:45:33 | |
4 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC TETANGE | JUN | 00:45:38 | |
5 | LUX19981120 | ROULLING Gilles | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | JUN | 00:46:00 | |
6 | LUX19981115 | WEIS Luc | LG ALZINGEN | JUN | 00:47:18 | |
7 | FRA19671204 | DORCKEL Laurent | UC Bassin Houiller | MAS | 00:48:45 | |
8 | LUX19990906 | STEMPER Rick | VC SCHENGEN | JUN | 00:49:16 | |
9 | BEL19980513 | CARA Rémi | KTM Houffalize | JUN | 00:49:37 | |
10 | FRA19980424 | VERNET Killian | CSC Yutz | JUN | 00:49:46 | |
11 | GER19700912 | CORPUS Oliver | LC TETANGE | MAS | 00:50:02 | |
12 | LUX19980729 | MEYERS Eric | LC TETANGE | JUN | 00:50:10 | |
13 | LUX19990203 | LECLERC Philippe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | JUN | 00:50:17 | |
14 | LUX19981020 | THILL Maurice | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | JUN | 00:51:05 | |
15 | FRA19980714 | CHOPINEAUX Enzo | Team MEUSE 55 | JUN | 00:52:14 | |
16 | FRA19980316 | GODEAU Valentin | ASPTT Nancy | JUN | à 1 tr. | |
17 | LUX19620720 | GODART Suzie | CCI DIFFERDANGE | DAM | à 1 tr. | |
18 | GER19680206 | MEILINGER Stefan | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | MAS | à 1 tr. | |
19 | BEL19991003 | CAREMME Grégory | Blancs Gilets Brabant Wallon | JUN | à 1 tr. | |
20 | LUX19610601 | KESS Pascal | LC KAYL | MAS | à 1 tr. | |
21 | GER19820729 | SCHWAGER Mara | LP MUHLENBACH | DAM | à 1 tr. | |
22 | LUX19700401 | NOCKELS Patrick | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | MAS | à 1 tr. | |
LUX19990917 | BINDELS James | VELO WOOLZ | JUN | à 1 tr. | ||
GER19680628 | RADOSAVLJEVIC Zoran | RSV Fraulautern | MAS | abdn. | ||
LUX19961214 | DELLI ZOTTI Chloé | LP 07 SCHIFFLANGE | DAM | abdn. | ||
abdn. | ||||||
Moyenne: | 24,56 | |||||
8 tours | 19,84 | |||||
P | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | GER19941104 | DRUMM Félix | Team Kuota Lotto | E.23 | 00:48:28 | |
2 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC TETANGE | ELIT | 00:49:22 | |
3 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | Velosfrënn GUSTY BRUCH | ELIT | 00:49:44 | |
4 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV TOOLTIME PREIZERDAUL LEOPARD Development Team | E.23 | 00:50:29 | |
5 | FRA19910714 | CORRIETTE Dimitri | CL Barlin | ELIT | 00:51:05 | |
6 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG ALZINGEN | ELIT | 00:51:11 | |
7 | FRA19970515 | MODER Lucas | Canner 3 Frontieres VTT | E.23 | 00:51:21 | |
8 | LUX19971010 | REES Tom | LG ALZINGEN | E.23 | 00:51:41 | |
9 | LUX19910210 | DIENER Mike | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | ELIT | 00:51:49 | |
10 | LUX19940803 | LANG Alec | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | E.23 | 00:52:12 | |
11 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | ELIT | 00:52:44 | |
12 | LUX19890810 | WEISGERBER Pol | LG BERTRANGE | ELIT | 00:53:13 | |
13 | BEL19910410 | DECHESNE Julien | IDEMASPORT - Bio Wanze | ELIT | 00:53:13 | |
14 | BEL19720213 | MATJEVIC Mario | Section Luxembourgeoise | ELIT | 00:53:33 | |
15 | GER19831224 | WILMES Marcus | RV Schwalbe Trier | ELIT | 00:53:43 | |
16 | LUX19920521 | REICHLING Laurent | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | ELIT | 00:54:07 | |
17 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT TOPROAD ROESERBANN | ELIT | 00:54:36 | |
18 | LUX19950917 | CENTRONE Ivan | CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE-LOSCH | E.23 | 00:54:36 | |
19 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG ALZINGEN | ELIT | 00:56:17 | |
20 | BEL19941028 | DEOM Julien | TEAM LIEGEOIS | E.23 | à 1 tr. | |
21 | FRA19920128 | HAY Frédéric | Canner 3 Frontières VTT | ELIT | à 1 tr. | |
22 | LUX19971216 | MATHAY Dylan | LG ALZINGEN | E.23 | à 1 tr. | |
23 | LUX19970715 | GARCIA Tony Mikael | LC TETANGE | E.23 | à 1 tr. | |
24 | FRA19890427 | WISCOUR Alexandre | ES LONGUYON | ELIT | à 1 tr. | |
25 | LUX19960609 | SCHNEIDER Laurent | SAF ZEISSENG | E.23 | à 1 tr. | |
26 | LUX19971110 | GODART Cédric | LG ALZINGEN | E.23 | à 1 tr. | |
FRA19930930 | FELTIN THOMAS | ASPTT Nancy | ELIT | abdn. | ||
LUX19870301 | ANDRE Christian | LG BERTRANGE | ELIT | abdn. | ||
FRA19760315 | MICHEL Yannick | SAF ZEISSENG | ELIT | abdn. | ||
FRA19780316 | BELHADJ Brahim | LC KAYL | ELIT | abdn. | ||
Inscription à :
Articles (Atom)