| ||||||
1 | LUX19860903 | DRUCKER Jempy | ACC Contern Team Verandas Willems | ELIT | 00:59:23 | |
2 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | LC Kayl | ELIT | 01:01:28 | |
3 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | ELIT | 01:02:06 | |
4 | LUX19901026 | SCHLECHTER Pit | LC Tétange | E.23 | 01:02:14 | |
5 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | ELIT | 01:02:58 | |
6 | LUX19780112 | FLAMMANG Tom | LG Bertrange | ELIT | 01:03:30 | |
7 | LUX19920612 | KIRSCH Alex | UC Dippach | E.23 | 01:03:45 | |
8 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT | 01:03:59 | |
9 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 01:04:37 | |
10 | LUX19820202 | WURTH Benn | LC Kayl | ELIT | 01:06:02 | |
11 | LUX19810517 | HELMIG Christian | FCS/Metro Volkswagen | ELIT | 01:06:42 | |
12 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG Alzingen | E.23 | 01:07:07 | |
13 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC Tétange | E.23 | 01:08:34 | |
14 | LUX19730924 | FERNANDEZ Constantino | LG Belvaux | ELIT | 01:08:58 | |
15 | LUX19700913 | JOACHIM Christian | UC Dippach | ELIT | 01:11:57 | |
16 | LUX19801223 | STEICHEN Tom | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT | à 1 tour | |
17 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG Alzingen | E.23 | à 1 tour | |
18 | LUX19920521 | REICHLING Laurent | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | à 2 tours | |
19 | LUX19790213 | LUIS Nelson | LC Kayl | ELIT | à 2 tours | |
20 | LUX19790330 | PORRINI Attilio | LC Kayl | ELIT | à 2 tours | |
21 | LUX19821109 | WEYER Tom | LC Kayl | ELIT | à 3 tours | |
22 | LUX19820716 | KALMES Luc | UCN Ettelbrück | ELIT | à 3 tours | |
23 | LUX19851108 | KNEIP Gilles | LG Bertrange | ELIT | à 4 tours | |
LUX19860304 | HEYMANS Cyrille | LCT/CT Differdange | ELIT | abandon | ||
LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT Roeserbann | ELIT | non partant | ||
LUX19870604 | BÜTZOW Philippe | UC Dippach | ELIT | non partant | ||
LUX19760501 | SIMON Robert | UC Dippach | ELIT | non partant | ||
LUX19870829 | HUTMACHER Den | CT Toproad Roeserbann | ELIT | non partant | ||
1 | LUX19930827 | SCHWARMES Tom | UC Dippach | JUN | 00:43:58 | |
2 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 00:44:22 | |
3 | LUX19930224 | GLEIS Ralph | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 00:45:45 | |
4 | LUX19931020 | REINERT Jimmy | SAF Zéisseng | JUN | 00:46:55 | |
5 | LUX19930625 | RAUSCH Yannick | LP Schifflange | JUN | 00:47:16 | |
6 | LUX19941112 | BRAUN Christophe | UC Dippach | JUN | 00:48:20 | |
7 | LUX19930424 | LUX Pierre | LG Alzingen | JUN | 00:49:14 | |
8 | LUX19931127 | THILL Eric | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 00:50:14 | |
9 | LUX19940609 | LEONI Andrea | LG Alzingen | JUN | 00:52:55 | |
10 | LUX19930703 | FLESCH Pol | CCI Differdange | JUN | 00:53:42 | |
11 | LUX19940103 | TINTINGER Steve | LG Alzingen | JUN | 00:59:45 | |
LUX19941119 | HUBSCH Michel | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | abandon | ||
LUX19940803 | KIRTZ Pit | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | abandon | ||
LUX19940803 | LANG Alex | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | abandon | ||
LUX19930910 | WEBER Pit | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | abandon | ||
LUX19930722 | WEYER Dean | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | abandon | ||
LUX19931027 | KRUX Ben | LC Tétange | JUN | abandon | ||
LUX19940115 | STEFFES Charles | LG Alzingen | JUN | abandon | ||
LUX19940317 | THEIS Rick | LG Alzingen | JUN | abandon | ||
LUX19940523 | MANGERS Dan | SAF Zeisseng | JUN | abandon | ||
LUX19931117 | HEYMES Gilles | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | non partant | ||
LUX19930807 | KUFFER Michel | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | non partant | ||
LUX19940622 | BIEHL Jo | UC Dippach | JUN | non partant | ||
1 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | DEB | 00:32:11 | |
2 | LUX19950523 | KLEIN David | UC Dippach | DEB | 00:32:11 | |
3 | LUX19960304 | WIRTGEN Tom | UC Dippach | DEB | 00:33:06 | |
4 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | 00:33:25 | |
5 | LUX19960715 | WEBER Luc | LG Alzingen | DEB | 00:34:14 | |
6 | LUX19950730 | LEESCH Chris | UC Dippach | DEB | 00:34:34 | |
7 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG Alzingen | DEB | 00:37:28 | |
8 | LUX19951222 | QUINTUS Luc | UC Dippach | DEB | 00:37:28 | |
9 | LUX19960404 | GLEIS Eric | VVTooltime Preizerdaul | DEB | 00:38:27 | |
10 | LUX19960203 | WIRTZ Joé | VV Tooltime Préizerdaul | DEB | 00:38:35 | |
11 | LUX19960729 | MICHELS Frank | UC Dippach | DEB | 00:41:06 | |
LUX19950223 | ACHEN Christophe | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | abandon | ||
LUX19961219 | BUIJK Yann | VVTooltime Preizerdaul | DEB | abandon | ||
LUX19960530 | VALVASORI Larry | VV Tooltime Preitzerdaul | DEB | abandon | ||
LUX19950917 | CENTRONE Ivan | SAF Zeisseng | DEB | abandon | ||
LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | DEB | non partant | ||
1 | LUX19870225 | MAJERUS Christine | SAF Zéisseng | DAME | 00:35:02 | |
2 | LUX19880201 | LAMBORELLE Nathalie | LP Schifflange/Tean Abus-Nutrixxion | DAME | 00:37:42 | |
3 | LUX19620720 | GODART Suzie | CCI Differdange/Fenixs | DAME | 00:39:40 | |
4 | LUX19881013 | KOVELTER Christine | UC Dippach | DAME | 00:47:10 | |
5 | LUX19890501 | GODART Béatrice | CCI Differdange/Fenixs | DAME | 00:47:33 | |
6 | LUX19940101 | BOLTZ Jennifer | UC Dippach | DAME | 00:50:45 | |
LUX19870918 | FLAMMANG Mandy | VV Tooltime Préizerdaul | DAME | abandon | ||
LUX19950607 | THILL Laurence | VV Tooltime Preizerdaul | DAME | abandon | ||
LUX19840901 | SCHAUSS Fabienne | LC Tetange/GSD Gestion | DAME | non partant |
lundi, janvier 10, 2011
Championnat Cyclo-cross le 9 Janvier 2011 VV Tooltime Preizerdaul
lundi, janvier 03, 2011
LG Alzingen - Cyclo-Cross 2.1.2011
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
LG Alzingen - Cyclo-Cross 2.1.2011
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
LG Alzingen - Cyclo-Cross
GP Lavazza, LG ALZINGEN - Cyclo Cross Régional 2.1.2011
Classement:
Élite-Espoirs-Masters
Juniors
Débutants-Dames
Classement:
Élite-Espoirs-Masters
1. Sascha Weber | 52'58" |
2. Pascal Perrin | 13" |
3. Pit Schlechter (1.Espoirs) | 54" |
4. Gusty Bausch | 1'06 |
5. Joachim Parbo | 1'06 |
6. Alex Kirsch (2.Espoirs) | 1'22 |
7. Pascal Triebel | 1'38 |
8. Christian Helmig | 1'43 |
9. Vincent Dias Dos Santos (3.Espoirs) | 1'50 |
10. Lex Reichling | 1'57 |
11. Tom Flammang | 2'32 |
12. Scott Thilges | 2'39 |
13. Raphaël Pierron | 3'43 |
14. Benn Würth | 4'43 |
15. Romain Sedlmair | 4'54 |
Juniors
1. Massimo Morabito | 43'2" |
2. Felix Drumm | 48" |
3. Sven Fritsch | 1'23 |
4. Tom Schwarmes | 2'13 |
5. Rick Theis | 2'24 |
6. Ralph Gleis | 2'31 |
7. Ben Krux | 2'54 |
8. Yannick Rausch | 3'04 |
9. Jimmy Reinert | 3'17 |
10. Pieter Geluykens | 3'17 |
Débutants-Dames
1. David Klein | 30'35" |
2. Luc Weber | 15" |
3. Chris Leesch | 17" |
4. Martin Palm | 1'21 |
5. Luc Turchi | 2'48 |
6. Olivier Bormann | 3'55 |
7. Stéphanie Vaxillaire | 1. Dame |
8. Luc Quintus | 5'58 |
9. Tom Scheerer | 6'04 |
10. Joe Wirtz | 6'32 |
UC Pétange - Classement Cyclo-Cross 1.1.2011
G.P. TREE-TOP & G.P. Demy Schandeler - Classement final des Débutants-Dames-Juniors
16e G:P: Hôtel Threeland - Classement final Elites-Espoirs
Pl. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat |
1 | FRA19960107 | GRAS Yan | France | DEB |
1 | NED19870513 | VOS Marianne | Pays-Bays | DAME |
2 | GER19740319 | KUPFERNAGEL Hanka | Allemagne | DAME |
3 | FRA19790708 | FERRIER BRUNEAU Christel | Beziers-Mediterrannee | DAME |
4 | GER19851216 | BRANDAU Elisabeth | Allemagne | DAME |
5 | CZE19830420 | HAVLIKOVA Pavla | République Tchèque | DAME |
6 | GBR19861230 | HARRIS Nikki | Grande Bretagne | DAME |
7 | GBR19841201 | DAY Gabriella | Grande Bretagne | DAME |
8 | USA19870909 | DOMBROSKI Amy | Etats Unis | DAME |
9 | USA19751011 | BRUNO ROY Maureen | Etats-Unis | DAME |
10 | JPN19800810 | TOYOOKA Ayako | Japon | DAME |
11 | LUX19880201 | LAMBORELLE Nathalie | LP Schifflange | DAME |
12 | FRA19790615 | VAXILLAIRE Stéphanie | France | DAME |
13 | FRA19860903 | PHILIPPE Perrine | France | DAME |
14 | USA19690719 | VARDAROS Christine | Etats-Unis | DAME |
15 | BEL19840826 | VANDERBEKEN Joyce | Belgique | DAME |
16 | LUX19881013 | KOVELTER Christine | UC Dippach | DAME |
1 | FRA19930829 | DIDIER Anthonin | France | JUN |
2 | LUX19930224 | GLEIS Ralph | VVTooltime Preizerdaul | JUN |
3 | GER19941104 | DRUMM Felix | RSC Zweibrücken | JUN |
4 | LUX19941112 | BRAUN Christophe | UC Dippach | JUN |
5 | LUX19930703 | FLESCH Pol | CCI Differdange | JUN |
ITA19930225 | MORABITO Massimo | UC Dippach | JUN | |
LUX19940829 | KOX Alex | VC Schengen | JUN |
16e G:P: Hôtel Threeland - Classement final Elites-Espoirs
Place | Dos. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat |
1 | 22 | FRA19801208 | MOUREY Francis | France | ELIT |
2 | 18 | FRA19830906 | CHAINEL Steve | France | ELIT |
3 | 11 | FRA19830609 | BAZIN Nicolas | France | ELIT |
4 | 8 | CZE19900717 | PETRUS Lubomir | République Tchèque | E.23 |
5 | 7 | CZE19920301 | PAPRESTKA Tomas | République Tchèque | E.23 |
6 | 15 | NED19850416 | VAN LEEUWEN Patrick | Pays-Bas | ELIT |
7 | 21 | BEL19880802 | DE CLEYN Dave | Belgique | ELIT |
8 | 2 | CZE19820519 | KYZIVAT Vladimir | République Tchèque | ELIT |
9 | 14 | NED19790629 | VAN GILS Wilant | Pays-Bas | ELIT |
10 | 31 | DEN19741118 | PARBO Joachim | Danmark | ELIT |
11 | 3 | CZE19820919 | KASEK David | République Tchèque | ELIT |
12 | 12 | AUT19780617 | PRESSLAUER Peter | Autriche | ELIT |
13 | 38 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | LC Kayl | ELIT |
14 | 17 | NED19830401 | VAN HEESWYK Roy | Pays-Bas | ELIT |
15 | 27 | BEL19901202 | LACROIX Dany | VC Condruzien | E.23 |
16 | 4 | CAN19840624 | RICHEY Greg | Canada | ELIT |
17 | 23 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | ELIT |
18 | 16 | NED19900328 | VAN DER HORST Geert | Pays-Bas | E.23 |
19 | 35 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT |
20 | 6 | FRA19911104 | GRAS Irwin | France | E.23 |
21 | 9 | BEL19880406 | VAN ZEEBROECK Jan | Belgique | ELIT |
22 | 19 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | ELIT |
23 | 29 | GER19870625 | WAGNER Sascha | Allemagne | ELIT |
24 | 10 | GER19880223 | WEBER Sascha | Allemagne | ELIT |
25 | 13 | JPN19881021 | KOSAKA Hikura | Japon | ELIT |
26 | 24 | FRA19850427 | VILLA Romain | France | ELIT |
27 | 34 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 |
28 | 33 | FRA19860808 | PASCAL Adrien | France | ELIT |
29 | 32 | LUX19730924 | FERNANDEZ Constantino | LG Belvaux | ELIT |
30 | 28 | LUX19700913 | JOACHIM Christian | UC Dippach | ELIT |
31 | 1 | CAN19860327 | ADAMSON Shaun | Canada | ELIT |
32 | 26 | FRA19890509 | GIZZI Aurélien | France | E.23 |
33 | 5 | USA19800326 | YAETER Davy | Etats-Unis | ELIT |
34 | 30 | GER19860518 | JUNG Bastian | Allemagne | ELIT |
35 | 25 | LUX19851108 | KNEIP Gilles | LG Bertrange | ELIT |
20 | BEL19850218 | UYTTERSPROT Gerald | Belgique | ELIT | |
36 | LUX19790213 | LUIS Nelson | LC Kayl | ELIT | |
37 | LUX19790330 | PORRINI Attilio | LC Kayl | ELIT |
Inscription à :
Articles (Atom)