Débutants-Dames juniors | 14 partants | 4 tours - 10,852 km | ||||||
Pl. | Code UCI | Nom | Prénom | Club | Catég. | Temps | ||
1 | LUX 20010220 | Leyder | Jang | VC Diekirch | Deb. | 28.25 | ||
2 | LUX 20001025 | Pries | Cédric | VC Schengen | Deb. | 28.37 | ||
3 | LUX 20000315 | Kluckers | Arthur | VC Schengen | Deb. | 29.34 | ||
4 | LUX 20010119 | Wagner | Jordi | LG Alzingen | Deb. | 30.27 | ||
5 | LUX 20001024 | Kirsch | Gilles | UC Munnerefer VF | Deb. | " | ||
6 | LUX 20010328 | Otten | Yannick-Ben | LC Tetange | Deb. | 31.00 | ||
7 | LUX 20010201 | Braun | Luc | LP Schifflange | Deb. | " | ||
8 | LUX 20010218 | Brust | Julien | Velo Woolz | Deb. | 31.26 | ||
9 | LUX 20000330 | Nothum | Pol | UC Munnerefer VF | Deb. | 32.36 | ||
10 | LUX 20010904 | Jeromito | Gregory | UC Dippach | Deb. | 34.21 | ||
11 | BEL 20011019 | Michotte | Joe | Velo Woolz | Deb. | " | ||
12 | LUX 20000510 | Rees | Cecilia | SAF Zeisseng | Deb f | 36.54 | ||
13 | LUX 20010106 | Maus | Laetitia | LC Tetange | Deb f | 37.45 | ||
14 | LUX 19980621 | Faber | Claire | LP Schifflange | Jun f | à 1 tour | ||
Juniors - Masters - Dames | 17 partants | 6 tours - 16,278 km | ||||||
1 | LUX 19660609 | Triebel | Pascal | UC Munnerefer VF | Master | 42.49 | ||
2 | GER 19670827 | Steiner | Stefan | RIG Vorderpfalz | Master | 44.47 | ||
3 | LUX 19990203 | Leclerc | Philippe | VV Tool Preizerdaul | Jun | 46.05 | ||
4 | GER 19700912 | Corpus | Oliver | LC Tetange | Master | 46.09 | ||
5 | LUX 19990917 | Bindels | James | VV Tool Preizerdaul | Jun | 46.15 | ||
6 | LUX 19730325 | Ley | Pascal | VC Diekirch | Master | 47.47 | ||
7 | LUX 19690527 | Brust | Patrick | Velo Woolz | Master | 48.37 | ||
8 | LUX 19660203 | Laplume | Christian | SAF Zeisseng | Master | 49.16 | ||
9 | GER 19710222 | Tobaschus | Franz | ARC Pfeil Hassloch | Master | 50.19 | ||
10 | LUX 19620720 | Godart | Suzie | CCI Differdange | Dame | 51.21 | ||
11 | LUX 19890501 | Godart | Beatrix | CCI Differdange | Dame | à 1 tour | ||
12 | LUX 19601223 | Flesch | Christian | CCI Differdange | Master | " | ||
13 | LUX 19700401 | Nockels | Patrick | UC Munnnerefer VF | Master | " | ||
14 | LUX 19871121 | Braun | Joelle | HIR Schuttrange | Dame | " | ||
DNF | LUX 19980126 | Heiderscheid | Colin | UC Dippach | Jun | |||
LUX 19910909 | Coljon | Carmen | SAF Zeisseng | Dame | ||||
LUX 19981020 | Thill | Maurice | VV Tool Preizerdaul | Jun | ||||
Espoirs - Elites | 29 partants | 8 tours - 21,704 km | ||||||
Pl. | ||||||||
1 | GER 19941104 | Drumm | Felix | RSC Zweibrücken 88 | U 23 | 51.47 | ||
2 | LUX 19810517 | Helmig | Christian | Team Differdange | Elite | 52.56 | ||
3 | LUX 19930225 | Morabito | Massimo | UC Dippach | Elite | 53.27 | ||
4 | LUX 19800225 | Bausch | Gusty | Velosfrenn Gusty Bruch | Elite | 55.06 | ||
5 | LUX 19921130 | Thiltges | Scott | LG Alzingen | Elite | 56.15 | ||
6 | LUX 19940803 | Lang | Alec | VV Tool Preizerdaul | U 23 | 56.17 | ||
7 | LUX 19920521 | Reichling | Lex | VV Tool Preizerdaul | Elite | 56.56 | ||
8 | LUX 19781021 | Weyland | Christian | CC Mondercange | Elite | 57.19 | ||
9 | LUX 19830522 | Arnoldy | Tommy | CT Top Roeserbann | Elite | 58.55 | ||
10 | GER 19870209 | Becker | Philipp | RV Schwalbe Trier | Elite | à 1 tour | ||
11 | LUX 19790115 | Papi | Dany | CT Top Roeserbann | Elite | " | ||
12 | LUX 19931027 | Krux | Ben | CCI Differdange | Elite | " | ||
13 | LUX 19950304 | Dostert | Sandro | SAF Zeisseng | U 23 | " | ||
14 | LUX 19930703 | Flesch | Pol | CCI Differdange | Elite | " | ||
15 | LUX 19960404 | Gleis | Eric | VV Tool Preizerdaul | U 23 | " | ||
16 | BEL 19941028 | Deom | Julien | Team Liegeois | U 23 | " | ||
17 | LUX 19960609 | Schneider | Laurent | SAF Zeisseng | U 23 | " | ||
18 | GER 19860608 | Geisbüsch | Lukas | RSCE Mayen | Elite | " | ||
19 | LUX 19960715 | Weber | Luc | LC Kayl | U 23 | " | ||
20 | LUX 19860427 | Philippe | Ben | VV Tool Preizerdaul | Elite | " | ||
21 | LUX 19961227 | Wengler | Joé | LG Alzingen | U 23 | " | ||
22 | LUX 19971110 | Godart | Cedric | Muselbikes asbl | U 23 | " | ||
23 | BEL 19770321 | Gerard | Michael | ECS Retheloise | Elite | à 2 tours | ||
DNF | LUX 19930224 | Gleis | Ralph | VV Tool Preizerdaul | Elite | |||
BEL 19970226 | Leonard | Sylvain | Verandas Willems | U 23 | ||||
LUX 19940523 | Mangers | Dan | SAF Zeisseng | U 23 | ||||
CRO 19720213 | Matijevic | Mario | Luks Racing Team | Elite | ||||
LUX 19901026 | Schlechter | Pit | LC Tetange | Elite | ||||
Mise hors course: | ||||||||
LUX 19950917 | Centrone | Ivan | CCI Differdange | U 23 | ||||
pénalité FSCL suivant art. L.12.1.040.1-61.3 | ||||||||
traversée du poste de matériel sans changement de matériel | ||||||||
lundi, décembre 28, 2015
Résultats Cyclo-cross du 27.12.2015, HIR RUMELANGE
lundi, décembre 21, 2015
Résultats Cyclo-Cross Régional Ettelbruck/Warken du 20.12.2015, UCN Ettelbruck
Course Juniors/Débutants/Masters/Dames | ||||||
G.P. L.S. Sports Ettelbruck | ||||||
Pl. | UCI | Nom | Club | Cat | Temps | |
1 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | UC Munnerëfer Velosfrënn | Master | 43''13'' | |
2 | LUX19980529 | JOHANNS Chris | SAF ZEISSENG | Junior | 46'22'' | |
3 | LUX19990917 | BINDELS James | Velo Woolz | Junior | 47'03'' | |
4 | LUX19980729 | MEYERS Eric | LC Tetange | Junior | 48'33'' | |
5 | GER19700912 | CORPUS Olivier | LC Tétange | Master | 49'40'' | |
6 | LUX19660203 | LAPLUME Christian | SAF ZEISSENG | Master | 51'05'' | |
7 | LUX19690527 | BRUST Patrick | Velo Woolz | Master | à 1 tour | |
8 | LUX19700320 | NEDERVEEN Jeannot | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Master | à 1 tour | |
9 | LUX19890501 | GODART Béatrice | CCI Differdange | Dame | à 1 tour | |
10 | LUX19700401 | NOCKELS Patrick | UC Munnerëfer Velosfrënn | Master | à 1 tour | |
1 | LUX20000808 | KESS Nicolas | LG ALZINGEN | Deb. | 28'28'' | |
2 | LUX20010220 | LEYDER Jang | VC Diekirch | Deb. | 29'25'' | |
3 | LUX20010428 | BETTENDORFF Loïc | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Deb. | 30'52'' | |
4 | POR20000613 | RODRIGUES R Leandro | LC KAYL | Deb. | 31'03'' | |
5 | LUX20000330 | NOTHUM Pol | MUNNEREFER Velosfrënn | Deb. | 31'56'' | |
6 | LUX20010218 | BUST Julien | Velo Woolz | Deb. | 32'11'' | |
7 | LUX20011119 | ESSER Mik | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Deb. | 32'50'' | |
8 | LUX20010717 | FERAGOTTO Noé | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Deb. | 33'12'' | |
9 | LUX20010719 | BLATT Pablo | VC Schengen | Deb. | 33'57'' | |
10 | LUX20010601 | GLOESENER Jacques | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Deb. | 34'49'' | |
11 | BEL20011019 | MICHOTTE Joé | Velo WOOLZ | Deb. | 37'11'' | |
12 | ITA20000702 | LAERA Lorenzo | VELO WOOLZ | Deb. | 37'23'' | |
13 | LUX20010106 | MAUS Laetitia | LC TETANGE | Deb D | à 1 tour | |
14 | LUX20000614 | NEDERVEEN Steven | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Deb. | à 1 tour | |
15 | LUX20011125 | HERMES Tom | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Deb. | à 1 tour | |
Ab | LUX20010119 | WAGNER Jordi | LG Alzingen | Deb. | Abandon | |
Course Elites/Espoirs | ||||||
G.P. de la ville d' Ettelbruck | ||||||
Pl. | UCI | Nom | Club | Cat | Temps | |
1 | DEN19841105 | NISSEN Sören | VC Diekirch | Elite | 53'33'' | |
2 | LUX19901026 | SCHLECHTER Pit | LC TETANGE / LEOPARD Dev. | Elite | 56'16'' | |
3 | BEL19970226 | LEONARD Sylvain | Verandas Willems CC Chevigny | U23 | 57'50'' | |
4 | BEL19960614 | PALM Martin | Velo Club Dottignies | U23 | 58'46'' | |
5 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Elite | 59'22'' | |
6 | LUX19940803 | LANG Alec | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | U23 | 59'51'' | |
7 | LUX19870604 | BUTZOW Philipp | Velosfrënn Gusty Bausch | Elite | 1h00'06'' | |
8 | LUX19910210 | DIENER Mike | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Elite | 1h00'33'' | |
9 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT TOPROAD ROESERBANN | Elite | 1h00'50'' | |
10 | LUX19970206 | DA SILVA Tiago | LC Tetange | U23 | 1h01'53'' | |
11 | LUX19890810 | WEISGERBER Pol | LG BERTRANGE | Elite | à 1 tour | |
12 | LUX19960404 | GLEIS Eric | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | U23 | à 1 tour | |
13 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC KAYL | Elite | à 1 tour | |
14 | LUX19860427 | PHILIPPE Ben | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Elite | à 1 tour | |
15 | LUX19790115 | PAPI Dany | CT TOPROAD ROESERBANN | Elite | à 1 tour | |
16 | LUX19930703 | FLESCH Pol | CCI DIFFERDANGE | U23 | à 1 tour | |
17 | BEL19941029 | DEOM Julien | TEAM LIEGEOIS | U23 | à 1 tour | |
18 | LUX19930224 | GLEIS Ralph | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Elite | à 1 tour | |
19 | LUX19921215 | DESBORDES Joe | Velo Woolz | Elite | à 2 tours | |
Ab | LUX19960530 | VALVASORI Larry | CCI Differdange | U23 | Abandon | |
Ab | FRA19950523 | MICHEL Thomas | La Voge VTT | U23 | Abandon | |
Ab | LUX19781021 | WEYLAND Christian | CC MONDERCANGE | Elite | Abandon | |
Inscription à :
Articles (Atom)